Яндекс.Метрика

Геодезические работы при межевании земельных участков

Этапы и актуальность организации геодезических исследований

Очень часто жителям Иваново и Тулы требуется организация геодезических работ дома, промышленного сооружения, участка или любого другого объекта. Такие инженерные исследования дают возможность собрать подробную информацию о конкретной территории с целью проведения дальнейших расчетов. Услуги специалистов пригодятся перед разработкой и согласованием проектной документации, а также строительными, земляными, дизайнерскими, ремонтными и прочими работами.

Особенности услуг

Стоит отметить, что геодезические работы при межевании земельных участков и решении других задач сводятся к тщательному изучению конкретной территории с помощью специального оборудования. Сотрудники исследовательской компании оценят плановые и высотные характеристики всех объектов, которые находятся на участке, рассчитают точную площадь территории, определят границы земельного надела и решат ряд других задач.

Во время исследований используют только современное оборудование, которое подлежит обязательной сертификации. Все приборы регулярно проверяют, а полученные сведения сверяют на местности, так что вероятность неточностей и недочетов будет нулевой. После завершения инженерных изысканий клиенту предоставят отчетную документацию и графические материалы в требуемом масштабе, которые помогут пройти государственную экспертизу и решить ряд других задач.

Как все происходит

На начальном этапе геодезических работ специалисты изучают документы из архивов, которые касаются конкретной территории. Чем больше информации есть об участке и будущем объекте, тем ниже будет стоимость исследований. При этом цена фиксируется в договоре, если у заказчика не появятся дополнительные пожелания, она не будет меняться в дальнейшем.

В рамках полевого этапа специалисты занимаются съемкой территории и проведением различных измерений. Они могут задействовать нивелиры, теодолиты, тахеометры, дроны, лазерные рулетки и прочие приборы.

Завершающая стадия предполагает тщательный анализ полученных сведений. Вся информация систематизируется и вносится в таблицы и отчеты. Далее составляются графические материалы в выбранном масштабе. Созданные геодезистами планы и карты пригодятся проектировщикам, архитекторам, строителям, сотрудникам коммунальных служб и многим другим специалистам, более подробно http://ivanovo.s-g-i.ru/geodezicheskie-raboty.php.

Что включают исследования

Комплекс инженерно-геодезических изысканий состоит из:

  • выноса контуров и осей сооружений из проекта в натуру;

  • составления топографических планов и карт;

  • исполнительной съемки в ходе строительства;

  • наблюдений за деформацией определенных участков;

  • подеревной съемки;

  • расчетов необходимого количества стройматериалов для отделки фасада;

  • рекогносцировки местности;

  • нивелирования поверхностей;

  • создания трехмерных моделей объектов;

  • разработки навигационных карт и пр.

От выбранных целей изысканий во многом зависят цены на геодезические работы в Иваново и Туле. Какой бы ни была стоимость услуг специалистов, их привлечение принесет заказчику намного больше выгод, чем издержек. Ведь лишь обращение в проверенную инженерно-исследовательскую компанию гарантирует отсутствие хлопот на всех этапах строительных, монтажных, ремонтных, земляных и прочих работ.

Оцените новость: