Яндекс.Метрика

Справка для ГИБДД

СПРАВКА В БАССЕЙН ИЛИ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ ЗА 15 МИНУТ

Вам не нужно тратить много личного времени, чтобы оформить справку для спортзала либо бассейна. В частной клинике в СПб вы оформите ее платно, потратив примерно 15 минут. Главным преимуществом компании «Приоритет» является высокое качество обслуживания и профессионализм персонала. Если врач заметит малейшее отклонение от нормы, он не упустит этого и непременно предоставит необходимые направления на дополнительные консультации.

Для оформления справки от врача для походов в бассейн либо спортивный зал из документов потребуется взять с собой паспорт.

СПРАВКА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА

Необходимость прохождения медкомиссии для тех, кто регулярно посещает бассейн, обусловлена как заботой об окружающих, так и поддержанием собственного здоровья. Осмотры проходят 1 раз в год, чтобы исключить вероятность возникновения инфекционных и других заболеваний, передающихся в водной среде. Вместе с тем, это возможность узнать, все ли с вами в порядке и нет ли иных патологий, не связанных с пребыванием в бассейнах. Игнорировать эту меру нельзя, кроме того, в частной клинике вы пройдете трех врачей и сдадите все необходимые анализы в один день. Медицинская справка для ГИБДД – это документ, который подтверждает текущей уровень здоровья человека.

spravka-dlya-gibdd-2

Каких специалистов следует пройти для справки в бассейн

Сначала потребуется посетить всего лишь одного доктора — терапевта. В наших центрах в СПб это занимает 15 минут. Но для полной картины о вашем состоянии здоровья и ответа на вопрос, можно ли вам плавать, необходимо также сходить на прием к дерматологу и кардиологу. Девушкам любого возраста для бассейна в ряде случаев понадобится справка от гинеколога.

При желании можно сделать биохимические исследования:

Если пациент желает провести дополнительные биохимические исследования, ему потребуется сдать биоматериал и провести анализ:

  • кала — на яйца гельминтов;
  • крови — для проверки на сифилис;
  • соскоба на энтеробиоз.

spravka-dlya-gibdd-4

Когда и кому требуется сделать справку в бассейн?

В большинстве случаев, чтобы заниматься плаванием, наличие справки не требуется, особенно при разовом посещении. Медкомиссия — мера добровольная. Исключительный случай — плохая санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе или регионе проживания. В прочих ситуациях документ никто не потребует, ведь в подавляющем большинстве случаев современные бассейнов проходят регулярную дезинфекцию.

Несмотря на это, врачи рекомендуют проходить медицинский осмотр 1 раз в 1-1,5 года. Прежде всего это необходимо для вашего спокойствия, а не только для получения справки в бассейн.

Срок действия справки в бассейн от врача — примерно полгода. По истечении этого периода снова может потребоваться осмотр и заполнение нового документа. Например, в клиниках Evermedic оформление занимает от получаса.

СПРАВКА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА

В первую очередь, прохождение медкомиссии необходимо тем, кто только начинает тренироваться. Независимо от вида планируемых нагрузок, ваш тренер и вы должны быть поставлены в известность о противопоказаниях к тем или иным занятиям. По этой причине сотрудники залов всегда запрашивают медсправки у новичков перед тем, как начнутся тренировки. Это необходимо для подбора оптимальной программы тренировок, а также исключения рисков для здоровья человека.***

Оцените новость: