Яндекс.Метрика

Поиск и покупка товаров для семьи. Матрасы в детскую кроватку

Если вы хотите приобрести мягкую мебель, то один из важнейших вопросов, о котором стоит подумать, звучит так – какому механизму трансформации дивана или кресла стоит отдать предпочтение? Этот выбор должен зависеть от вашего желания, размеров комнаты, популярности на рынке, надежности и т. д. Но прежде чем сделать выбор, вам было бы не плохо ознакомиться с теми механизмами, которые сегодня существуют. Сегодня производители предлагают свыше десятка различных механизмов и каждый год этот список обновляется, появляются новые предложения. Среди имеющегося многообразия механизмов тем не менее можно выделить небольшую группу, от которых берут свое начало все новые раскладные механизмы. Также вас может заинтересовать покупка ортопедических матрасов, подробнее вы найдете на сайте интернет магазина Нупаго.

2045_0

Итак, первый вариант раскладного механизма самый популярный на рынке, успевший уже стать классикой – это механизм так называемой книжкой. Четкие линии, строгий, совместимый с разными стилям интерьера дизайн, позволяет оставаться этому механизму по-прежнему популярным. Следующий «стилеобразующий» механизм – еврософ. Этот тип один из самых надежных, поскольку в данном механизме просто нечему ломаться. Механизм действует так – нужно перенести подушки и выкатить на себя за середину царги до упора и опустить заднюю спинку, и спальное место готово.

Другой популярный механизм – аккордеон. Его преимущество – он очень быстро раскладывается, достаточно приподнять край дивана. Диваны и кресла типа клик-кляк имеют три уровня раскладывания: сидя, лежа, и промежуточное положение для отдыха -«relax». Данный тип относится к современным стилям, относительно недавно вошедшим в моду. Подходит для молодых активных людей. И диван и кресло комплектуются вместительным бельевым ящиком.

164a07802772355edec52b0309687043

Еще один вариант мягкой раскладной мебели – трансформация мебели дельфин. Чтобы разложить такой диван, достаточно всего лишь выдвинуть за царгу на себя выкатную часть, затем за лямку движением вверх и на себя поднять матрас спального места. Кстати, во всех перечисленных моделях есть вместительный бельевой ящик. Доступ к бельевому ящику облегчает специальный механизм подъема. И, пожалуй, последний стилеобразующий механизм – танго. Он также имеет три уровня раскладывания — сидя, лежа, и промежуточное положение для отдыха»relax», а также подлокотники и боковые элементы спинки могут принимать четыре положения. Все остальные варианты – это трансформации вышеописанных механизмов.

Оцените новость: