Яндекс.Метрика

Оргтехника и обслуживание: принтер и картридж

В русле японских традиций о минимальном вреде окружающей среде, все технические приспособления, предназначенные для облегчения повседневной жизни и производственных мероприятий, подчинены этой цели. Печатное оборудование и тонер-картридж Brother, представляют собой единое целое, направленное на образцовое техническое взаимодействие.

Особенности работы на принтерах фирмы Brother

Цветной и монохромный тонер для Brother, разработан компанией на основе химического метода получения красящего порошка. Такой тонер дает потребителю качественную печать с точной передачей контуров, однако сами аппараты чувствительны к составу и механическим характеристикам порошка.

Повторные заправки расходных элементов, тонером не совместимым с механикой принтера, могут привести к непоправимым последствиям. Поэтому, замена тонера Brother в нашей сервисной компании, проводится составами идентичными производимым изготовителем принтера. Для картриджей TN-1075 и TN- 2010, используемых в принтерах марки HL и DCP, применяется тонер от производителей Hi-Black и IST. Также вас может заинтересовать магазин картриджей, где вы можете по хорошей цене купить картридж.

s-l600

Как выполнить сброс счетчика тонера Brother

Многие потребители, имеющие необходимые навыки в обращении с техникой, самостоятельно проводят все манипуляции по замене красящего порошка и восстановлении работы устройства. Неподготовленное вмешательство в конструкцию устройства, без должной подготовки и полной информации, как правило, приводят к выходу из строя аппаратуры.

Особенностью картриджей от фирмы Brother, является наличие флажка для сброса счетчика тонера. В демонстрационных расходниках, сопровождающих новый аппарат, такая деталь отсутствует. Потребителю придется раскошелиться на новый тонер-картридж, имеющий соответствующий флажок, или после заправки пробного картриджа выполнить сброс тонера Brother вручную.

Тонер Brother DCP, сброс счетчика в стартовом расходнике:

  • поставить картридж с барабаном на место;
  • снять пластиковую деталь над ним;
  • закрыть крышку драм-юнита;
  • придавить язычок, расположенный на крышке, пока не включится двигатель;
  • отпустить на несколько секунд клавишу и нажать снова;
  • счетчик обнулен, вставляем тонер-картридж.

 

resim138

Работа с расходниками, оборудованными шестерней сброса, намного проще. После заправки картриджа, язычок взводится так, чтобы его зубчики были видны в отверстии картриджа. Иногда приходится прокручивать язычок несколько раз.

Не редкий случай, когда выполнена заправка Brother, а прокрутка шестерни не помогает и принтер предупреждает – «Нет тонера». Тогда, тонер Brother 1512R, придется сбрасывать вручную через датчик, расположенный в корпусе аппарата. Последовательность действий, выглядит так:

  • поднять крышку и вынув картридж, найти местоположение датчика;
  • поставить на место драм-юнит без картриджа с тонером;
  • рукой, через лоток перемещения бумаги, зафиксировать датчик в нажатом положении;
  • закрыть обе крышки и дождаться вращения барабана;
  • после начала вращения должно пройти минимум 2 секунды, отпустить рычажок и нажать его снова до полной остановки вала;
  • если индикатор сменился на зеленый цвет, все в порядке, если нет, то придется повторить процедуру.

Сбросить тонер Brother 7057R, таким способом можно только при подключенном к сети принтере. Не забывайте о мерах безопасности при работе с включенными электрическими устройствами.***

Оцените новость: