Яндекс.Метрика

Продажа квартир от застройщика. Как застраховать будущее жилье при заключении ипотечного договора?

В четвертом  выпуске нашей специальной рубрики «Недвижимость Ялты» Евгений Винер, основатель и коммерческий директор агентства недвижимости DiplomatGroup посвятит детальному разбору несостоятельности утверждений или мифов, почему не стоит покупать квартиру в Ялте, в Крыму?

1. Правовая несостоятельность документов.

Несомненно, нужно признать тот факт, что в переходной период 2014-2015 был крайне сложным и во многом не ясным. В особенности, это касалось недвижимости, ее правового статуса. Интеграция полуострова в правовую, экономическую, финансовую систему протекали тягостно и болезнетворно. Что способствовало возбуждению мошеннических действий, в первую очередь, как раз с недвижимостью.

Сейчас же, все вопросы полностью урегулированы. Консолидирование усилий всех органов власти, не только способствовали быстрой интеграции Крыма в правовую систему, но и модернизировали саму структуру органов регистрации. Что сегодня без особых трудностей позволяет проводить сделки с недвижимостью, как резидентам РФ, так и иностранцам. Агентство по продаже недвижимости Art Estate предлагает квадратные метры, которые вам поможет ипотечный брокер Art Estate .

508ee2f75f4d723910628f06163aa359

2. Ущербная инфраструктура.

Безусловно, последние 20-25 лет Крым экономически стагнировал, инфраструктура ветшала, иммиграция населения увеличивалась. Но так было в 2014году. Сегодня мы наблюдаем абсолютно иную картину. Все экономические показатели растут, значительно вырос индекс промышленного производства – 12.4%, безработица уменьшилась в 2.4 раза, впервые мы наблюдаем рост притока мигрантов обратно в Крым. Крупнейшие инфраструктурные объекты финишируют один за другим.

Тот, кто был в Крыму 5-6 лет назад, с трудом узнают Крым сегодня.

3. Отсутствие ипотеки.

В 2014 году из Крыма ушли все украинские банки, купить жилье в ипотеку было попросту невозможно. Свято место пусто не бывает – такие уж правила рынка. Естественно, место на рынке украинских банков заняли российские финансовые учреждения. Вначале она была доступна только для бюджетников и военнослужащих, сегодня же аудитория распространяется на всех граждан РФ от 21 года до 70 лет, подтвердивших свою кредитоспособность.

ccf85df71f5e22f8b1300de2ba85577a_XL

4. После вхождения Крыма в РФ цены поднялись в 2 раза!

Все мы знаем, что основными правообладателями недвижимости в Крыму были граждане Украины. Так как, украинцы не хранили деньги в национальной валюте, де-факто Украина была долларовым государством. Где основным востребованным местом национальной валюте была потребительская корзина.

Таким образом, в 2014 году объект, который стоил 100 тыс.$ = 3. 5млн.руб, в следствии девальвации рубля стал стоить 6.5млн.руб. Поэтому цены не выросли в 2 раза, как многие «специалисты» утверждают, а произошла просто девальвация рубля.

Но и это еще не все, Мы прекрасно знаем, что рынок всегда подстраивается под потребителя. Соответственно, крымский рынок недвижимости не исключение. Поэтому, даже не смотря на девальвацию, цены снизились на 20-40% в зависимости от сегмента. Но нужно понимать, что качественная недвижимость всегда востребована и на нее могут цены даже расти.

5. Рельеф сложный, приходиться много ходить в гору.

Это, наверное, единственное справедливое утверждение. Если рассматривать ЮБК, то в основном это горные южные склоны. Здесь человек должен для себя понять приоритет покупки. В Крыму есть как равнинные города – Евпатория, Саки, Феодосия и т.д. Так и города с природными рельефными особенностями – Ялта, Гурзуф, Алупка и т.д.

Но мы должны четко понимать, что ЮБК – это уникальный климат, подобных в мире только два, это Лигурийское побережье Италии и Лазурный берег во Франции. Поэтому, кто приоритетом ставит здоровье и продолжительное качество жизни – выбирайте Южный берег Крыма.***

Оцените новость: