Яндекс.Метрика

Сотрудничество с банком. Открытие счета в Модуль Банке

Законом РФ определены ограничения, при которых физическое лицо не может зарегистрировать ИП, например, если гражданин уже числится индивидуальным предпринимателем. Открыть новую компанию при наличии зарегистрированной старой невозможно, и тут нет разницы в том, в каком регионе РФ осуществлялась регистрация.

Также нельзя создать ИП, если не истёк год после признания бывшей компании предпринимателя, банкротом. При этом долги кредиторам остаются в силе. Если бизнесмен по суду был в принудительном порядке отстранён от деятельности индивидуального предпринимателя, после такого отстранения должен пройти 1 год, прежде чем осуществится возможность создания новой фирмы. Сегодня одними из выгодных являются тарифы на открытие счета в Модуль Банке.

Также невозможно заниматься предпринимательской деятельностью гражданам, которые были лишены судом права осуществлять подобную работу, если не истёк срок, назначенный судьёй. Все остальные граждане имеют право открыть своё дело, в качестве ИП.

80-1-modulbank-otkryt-schet

Возможности регистрации ИП в РФ

Несмотря на упрощённую систему регистрации, которую выбирают многие предприниматели, существуют как достоинства, так и недостатки подобной формы ведения бизнеса. У индивидуального предпринимателя административные штрафы ниже, чем у Общества с Ограниченной Ответственностью, иной раз эта разница достигает десятикратного размера. После набора персонала в свою фирму, индивидуальный предприниматель обязан подать в Фонд социального страхования и в Пенсионный Фонд РФ полный перечень документов на всех своих сотрудников. При этом нужно соблюдать установленные законодательством сроки, в ПФ документы подаются не позднее 30 дней после заключения трудового договора, в ФСС – не позднее 10 прошедших дней. В противном случае на ИП налагается штраф. ООО освобождёно от подобного рода проблем.

Для оформления ООО, регистратору необходимо иметь постоянный юридический адрес, куда будет приходить корреспонденция, и в худшем случае проверки из гос. органов, если у Вас нет постоянного офиса, то такой адрес можно получить у компаний, который занимаются предоставлением юридического адреса.

image52

Индивидуальному предпринимателю нельзя получить юр адрес, что облегчает оформление регистрационных документов и существенно уменьшает расходы. Стоимость регистрации и закрытия ИП ниже стоимости тех же процедур ООО, хотя налоги у разных форм предпринимательства практически одинаковы.

Даже после закрытия ИП спустя долгое время бизнесмену некоторые уполномоченные государственные органы могут задавать массу вопросов по поводу прежней деятельности. После закрытия ООО никто не имеет права узнавать у бывших участников все нюансы их деятельности, так как эта информация может быть секретной.

Оцените новость: