Яндекс.Метрика

Преимущества линолеума и ковролина

Сегодня большой популярностью пользуется такое напольное покрытие, как линолеум и ковролин, которые представлены в широком ассортименте расцветок и фактур. Доступные цены на линолеум в Одессе и высокое качество покрытия позволяет широко использовать его в жилых и офисных помещениях. Для дома и квартир, офисов и гостиниц предназначен бытовой и полукоммерческий линолеум, а для производственных цехов коммерческий.

5b55e86ab02f3

Главные преимущества линолеумного покрытия

При выборе линолеума необходимо обращать внимание на следующие основные характеристики, а именно:

  • класс износостойкости;

  • тип подложки (джут, пвх, войлок и т.д.);

  • ширина рулона;

  • толщина покрытия;

  • наличие защитного слоя;

  • функциональные особенности;

  • цвет/рисунок;

  • целевое назначение.

К главным преимуществам линолеумного покрытия относится его прочность и эластичность, устойчивость к механическим повреждениям, влаге, ультрафиолету и перепадам температур, а также износостойкость и длительный эксплуатационный срок.

Особенности и разновидности ковролина

Демократичная цена ковролина в Днепре и широкий ассортимент позволяют легко выбрать напольное покрытие в любое помещение. Это несъемное ковровое покрытие, которое может быть иглопробивным, тафтинговым, тканым и флокированым, учитывая используемую технологию производства.

Главными преимуществами ковролина является его мягкость и простой способ укладки, нетребовательный уход и долговечность, создание уюта и комфорта в помещении, а также широкий ассортимент цветов и узоров. Одним из самых прочных и толстых ковровых покрытий является иглопробивной ковролин, который изготавливается из полипропилена.

053_big

Для этого применяются особые иглы с зазубринами, что позволяет в результате получить износостойкое ковровое покрытие, которое часто используется для укладки в прихожих и коридорах. Можно выбрать тканый ковролин по выгодной стоимости от ведущих производителей напольных покрытий.

Нити основы и утка переплетаются между собой, при этом основа является составной частью коврового покрытия, поэтому оно не отслаивается и не деформируется в процессе эксплуатации. Ковролин характеризуется превосходными декоративными свойствами, бывает с разной длиной ворса, что позволяет подобрать напольное покрытие в разные помещения.

Например, для прихожих и коридоров с высокой проходимостью людей рекомендуется выбирать ковролин с коротким ворсом, за которым легко ухаживать. Покрытие с длинным ворсом выбирают для спальни, оно позволяет создать домашний уют и тепло в помещении, при этом приятно на ощупь.

По сравнению с обычным твердым полом ковролин в несколько раз лучше поглощает шум и вибрации, что особенно важно для квартир в многоэтажных домах. Это напольное ковровое покрытие характеризуется повышенной теплоизоляцией по сравнению с другими видами.

Оцените новость: