Яндекс.Метрика

Юридические и технические переводы с/на иностранные языки

Устный последовательный перевод – наиболее востребованное и распространенное направление переводческой деятельности. Особенность последовательного перевода состоит в следующем: оратор умышленно задерживает речь между смысловыми блоками, чтобы переводчик озвучил сказанное на понятном для присутствующих языке.

Последовательный перевод идеален для мероприятий с небольшим числом участников (тренингов, семинаров), а также для деловых переговоров, конференций, презентаций и выставок. Задача переводчика – максимально точно, доступно и емко выполнить перевод. Во многом успех мероприятия зависит именно от квалификации специалиста и его опыта.

technical-translation-services1

Профессиональные переводчики

Бюро переводов здесь предлагает устный последовательный перевод специалистами высокой квалификации. Наши переводчики обладают солидным опытом проведения различных мероприятий, имеют профильное образование, а многие из них – и определенную специализацию (техническую, экономическую, юридическую и т.д.). Благодаря этим достоинствам мы спокойны за скорость и точность передачи информации, а также за полное взаимопонимание всех участников процесса.

Последовательный перевод имеет определенную специфику. В частности, он предполагает взаимодействие выступающего и переводчика, поскольку быстрая и слишком длительная речь без пауз может привести к упущению каких – либо моментов, хотя, естественно, общий смысл сказанного будет сохранен. Поэтому необходимо учитывать, что последовательный перевод увеличивает продолжительность мероприятия примерно вдвое.

Если Вам требуется устный переводчик, наше бюро поможет подобрать специалиста, отвечающего всем Вашим потребностям. При необходимости, Вы сможете ознакомиться с резюме специалиста до утверждения кандидатуры. Мы гарантируем профессиональный, четкий и корректный перевод.

юридический-перевод-1024x683

Стоимость последовательного перевода

Стоимость услуг последовательного перевода зависит от длительности мероприятия и языка. Мы рекомендуем предварительный заказ последовательного перевода, это поможет подобрать специалиста, идеально соответствующего всем критериям.

Оцените новость: