Яндекс.Метрика

Преимущества покупки потолочной люстры-вентилятора

Создать прохладу в жаркий день можно и без кондиционера. Возможно вам уже приходилось видеть вентиляторы на потолке в некоторых зарубежных фильмах или в старых конторах советской эпохи. Дизайнеры снова возвратились к тому, чтобы устанавливать вентиляторы на потолке. Только теперь это не только способ получить прохладу, но и украшение помещения. Некоторые люстры-вентиляторы здесь еще и выполняют роль красивого светильника. Многие дизайнеры стараются придать ему оригинальный и запоминающийся вид. Если правильно выбрать вентилятор, то можно создать изысканный и неординарный стиль как в офисе, так и в квартире и загородном доме.

Rolling-Stars_VirgoStar_

А для того, чтобы вентилятор создавал прохладу в жаркую погоду, необходимо правильно подобрать его параметры и свойства. При выборе вентилятора прежде всего необходимо обратить внимание на размер лопастей. Чем больше помещение и чем выше там потолки, тем больше должен быть диаметр лопастей. Если помещение слишком большое, то лучше использовать несколько вентиляторов, которые можно расположить на некотором расстоянии друг от друга, чтобы распределить равномерное распределение воздуха. Скорость вращения лопастей позволяет регулировать потоки воздуха. Многие современные устройства позволяют регулировать эту опцию дистанционно.

Скорость и качество работы не зависят от метода крепления. Но это имеет значение для безопасности, поэтому нижнюю часть лопасти лучше всего расположить в 2-3 метрах от пола. Если вентилятор работает вместе с кондиционером, то необходимо реверсный режим, чтобы можно было всегда поменять направление работы воздушных потоков.

Некоторые модели вентиляторов управляются настенными регуляторами и предварительно необходимо проложить провода, что возможно только во время ремонта.
Приобрести потолочные люстры вентиляторы можно тут dreamfan.ru.

ustanovka-potolochnyx-ventilyatorov

Преимущества потолочных вентиляторов над кондиционерами

Не всегда есть возможность установить кондиционер в доме. Кроме того, это устройство может причинить вред здоровью. Потолочные вентиляторы охлаждают воздух естественным путем, в них не накапливаются вредные микроорганизм и бактерии.

Кроме того, вентиляторы можно применять и в холодное время года, чтобы равномерно распределить воздушные слои. Там, где находятся люди воздух будет теплее, если включить вентилятор, поэтому можно сказать, что это устройство помогает сберегать еще и электроэнергию.

Оцените новость: