Яндекс.Метрика

Доступность смарт тв боксов

В современных реалиях многие все еще думают, что для того чтобы превратить свой телевизор в полноценное интерактивное устройство необходимо потратить достаточно большое количество денежных средств. Определенный процент людей также боится того факта, что приставки занимают достаточно много места, а также требуют долгого настраивания и отладки.

Но это не так! На данный момент на рынке смарт тв боксов существует множество приставок, которые способны сделать из вашего телевизора интерактивное устройство, при этом за достаточно небольшое количество денежных средств.

Delaem-televizor-umnym.-TOP-5-luchshix-Smart-TV-pristavok-696x377

Бюджетный вариант с богатым функционалом

Если вы максимально недорогой вариант, который будет полностью оправдывать вложенные средства, то вам стоит обратить внимание на Magicsee M5 Nova. Детально ознакомиться с его характеристиками можно по ссылке: https://8a.in.ua/smart-tv-box/n5-nova, рассмотрим его основные преимущества.

В первую очередь необходимо выделить, что каждый может приобрести комплектацию для своих целей, существуют три версии данной приставки смарт тв на 2/16, 4/32, 4/64 гигабайта постоянной и встроенной памяти. Таким образом пользователи, желающие сэкономить по максимуму, могут взять самую простую версию, при этом присутствует возможность доплатить и получить смарт тв бокс с хорошей производительностью.

Несмотря на небольшой ценник Magicsee M5 Nova имеет стильный дизайн, который обязательно понравится многим. Красивый корпус дополняется неплохим процессором и графическим ядром с поддержкой видео в формате 4к со стабильным фреймрейтом 30 кадров в секунду. При этом данная модель имеет неплохие модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Дополнительным плюсом будет версия операционной системы, так как Android 9.0 является самой современной, благодаря чему активно поддерживается разработчиками, посредством регулярных обновлений и патчей.

post_5cbd9ee0c5fc0-700x329

Функционал полноценного android tv бокса в компактном корпусе

Если вы ищите не просто бюджетную смарт тв приставку, но и устройство достаточно небольшого размера, то ваш выбор – это ugoos x2 cube. Данное решение, несмотря на небольшие габариты, способно справится со всеми задачами обычного пользователя.

Android tv box базируется на одном из самых высокопроизводительных процессоров компании Amlogic – S905X2, который имеет 4 физических ядра. Графическое ядро позволяет вам просматривать видео в максимальном разрешении 4к с частотой кадров 60FPS. Оперативной памяти 2 гигабайта, но она самого высокоскоростного формата DDR4, хранилище на 16 гигабайт будет достаточно чтобы установить необходимый пакет приложений. При желании хранилище можно расширить посредством установки обычной карты памяти формата MicroSD, которая используется в телефонах и планшетах.

В качестве операционной системы также используется самая актуальная версия Android 9.0. Несмотря на маленькие габариты, производителю удалось вынести на корпус практически все стандартные порты. Но это еще не все, в приставке имеется небольшая антенна, которая улучшает качество принимаемого сигнала WiFi.

Если вы желаете подключить интернет по проводу, то для этого в ugoos x2 cube предусмотрен порт LAN на 1 гигабит. Кроме аппаратного обеспечения данный смарт тв бокс обладает целым рядом других преимуществ, из которых хочется выделить диффузоры. Они отлично справляются с теплоотводом, что подтверждают показатели тротлинг и стресс тестов.

Выводы

В общем, в наши дни практически каждый может позволить себе смарт тв бокс. Стоит отметить, что приставки могут подключаться не только к современным телевизорам по HDMI, но и к более старым моделям по порту AV.

Оцените новость: