Яндекс.Метрика

Пенсионная жизнь в новом жилье

Мы с мужем уже пенсионеры. Когда старость на пороге, хочется гармонии, жить поближе к природе. К тому же дети уже выросли. Старшему сыну мы подарили к свадьбе квартиру прабабушки. Младший тоже собрался жениться. Договорились, что купим вместе нам новую квартиру, а в нашей прежней будет пусть живет Володя с семьёй.

Мы не хотим связываться с ипотекой. Три года все работали и откладывали деньги: мы с мужем, Володя, его невеста Алиса. В итоге у нас образовалась значительная сумма. На эти деньги можно купить маленькую студию в черте города, вступить в «долёвку» или посмотреть недвижимость за городом. Из трех вариантов больше всего мне нравится последний. На пенсии не нужно ездить каждый день на работу. Более детально о нюансы пенсионного регулирования вы можете прочесть на сайте https://pensionnyy.info. Можно проводить время в микрорайоне или в населенном пункте, в котором живешь.

630_360_1556207383-567

Мы ходили на Ярмарку недвижимости все вместе весной. Там, конечно, просто глаза разбегаются. Куда идти? Такое ощущение, что здесь собирается весь город. По крайней мере весь город строителей уж точно. Мы вдели много разных вариантов жилья: квартиры, апартаменты, дома… Если честно, я до сих пор плохо понимаю, чем отличаются «апартаменты» от «квартиры». Не доверяю я этим новомодным терминам. Чувствуется, что здесь есть какая-то уловка.

Больше всего нам понравился вариант под названием «Итальянский квартал». Моего мужа привлекли архитектурные визуализации на стенде компании Navis. Аккуратный компактный малоэтажный жилой комплекс. Выглядит симпатично и как-то умиротворяюще. Мы подошли поближе. Менеджер увидела, что мы изучаем визуализации ЖК «Итальянский квартал» и предложила рассказать подробнее о проекте.

Оказывается, компания Навис специализируется на малоэтажном строительстве во Всеволжском районе. Я уважаю организации и специалистов, которые работают в узком сегменте. Сразу понятно, о чем идет речь. Ещё я считаю, что специализация помогает улучшить качество продукции.

Можно сказать, что все жилые комплексы Navis схожи: малоэтажки, образующие дворы-колодцы, покатые крыши, разные элементы (балконы, мансарды…). Но все же в них много и разного. В «Итальянском квартале» нас привлекла возможность купить квартиру на первом этаже вместе с садовым участком. Если покупать на верхних – можете стать со обладателем террасы.

img_FLLSwA

На 3-д визуализациях виднеется здание, которое явно выбивается по стилю. Застройщик обязуется построить детский сад. Это будет очень полезно для семей с малышами. Так как выезжать из этого района по утрам будет не просто из-за пробок на «Дороге жизни». Мы-то с мужем планируем при надобности пользоваться электричками. Ближайшая станция – «Корнево» находится в шаговой доступности.

Примерно через месяц после посещения Ярмарки недвижимости, мы решили съездить в офис Navis и на строящиеся объекты. Увиденное полностью соответствовала визуализациям, которые мы успели разглядеть на выставке. Сдача примерно половины корпусов намечена на конец 2018 года.

На семейном совете было принято решение рискнуть и вложить деньги в двухкомнатную квартиру. Теперь мы ждем сдачи и очень надеемся получить ключи к Новому Году.

Оцените новость: