Яндекс.Метрика

Доступность современной имплантации зубов


Те, кто планирует протезирование на зубном имплантате, часто теряются, потому что им приходится выбирать не только марку имплантатов, но и метод их установки. Фактом является то, что современная дентальная имплантация разделена на несколько областей. Хотя цель всегда одна и та же – восстановление отсутствующих зубов, но методы и технологии для установки имплантатов и даже метод прикрепления их к костной ткани могут значительно различаться.

В стоматологической клинике «Ваш доктор» (учредитель Дергунов Владимир Васильевич) осуществляются все виды съемного и несъемного протезирования, в том числе и на имплантатах. На официальном сайте клиники можно более детально узнать о современных методах имплантации и воспользоваться выгодными предложениями.

Картинки по запросу Доступность современной имплантации зубов

Какие существуют типы зубных имплантатов сегодня?

Возможно, первое, что вам нужно знать о существующих типах зубных имплантатов сегодня, это то, что сроки установки имплантата с момента удаления зубов различаются двумя способами (в медицинской терминологии называемыми протоколами лечения):

Классический протокол зубного имплантата (так называемый двухэтапный имплантат) – в этом случае сначала удаляются проблемные зубы, затем нужно дождаться заживления десен и восстановить костную ткань на месте удаленного зуба, а затем установить имплантаты. Установка имплантатов возможна только при достаточном количестве костной ткани, а в случае отсутствия предварительного накопления кости – например, при операции по поднятию пазух;

И второй вариант – одностадийный протокол зубного имплантата (так называемый одностадийный или одностадийный зубной имплантат) – в этом случае имплантат устанавливается одновременно с удалением зуба, т.е. сразу в новую дыру.

Говоря о сегодняшних типах зубной имплантации, стоит отметить так называемую мини-имплантацию: в этом случае используются очень тонкие и маленькие имплантаты, которые устанавливаются с минимальной хирургической операцией (кости не нужно даже открывать потому что имплантат просто вкручивается в него).

Картинки по запросу Доступность современной имплантации зубов

Преимущества метода:

  • Этот тип имплантации в стоматологии имеет более чем полувековую историю и накоплен значительный опыт, который сводит к минимуму риск потенциального отказа (отторжение имплантата и другие осложнения).
  • Метод принадлежит большому количеству имплантологов, поэтому найти подходящую клинику и специалиста практически в любом крупном или меньшем городе обычно не проблема.
  • Доступен широкий ассортимент марок имплантатов – от китайских до премиальных моделей (немецких, швейцарских).
  • Высокая эстетика достигается благодаря тому, что большое внимание уделяется формированию контура десны вокруг коронки.
  • С помощью классических имплантатов можно починить практически все зубные протезы (одиночная коронка, мост и даже полный условно съемный протез).
Оцените новость: