Яндекс.Метрика

Валютная карта как раз для отпуска

Валютная карта как раз для отпуска

Валютная карта как раз для отпуска

Многие люди уезжают в отпуск за границу. Мы хотим познакомиться с новыми странами, новыми культурами, непостижимыми обычаями. Такие каникулы, однако, могут стоить нам дорого. Стоит сделать все, чтобы сэкономить даже ненужные расходы, в том числе на авиабилеты, связанные с обменом валюты по невыгодному курсу или оплатой российской дебетовой картой за пределами страны. Оказывается, есть способ!

Валютная карта – отличное решение для отдыха за границей

Банки стараются как можно больше поощрять нас своими услугами. Недавно некоторые из них ввели в свое предложение возможность иметь дебетовую карту. Что мы должны знать о ней? Прежде всего, это решение действительно дешево и также удобно. Главный совет: перед оформлением валютной карты обязательно подробно прочитайте все условия ее выдачи и использования, особенно те, которые написаны мелким шрифтом. Кроме того, банки могут выдавать карты с привлекательыми условиями, которые действую до определенного времени, а далее меняются.

Преимущества валютной карты

  • Его основная функция, а также самое большое преимущество в том, что мы можем платить за границу в валюте данной страны. Мы не должны искать обменников, которые могут иметь плохие тарифы. Аналогично, при оплате российской картой или оплате валюты с российского счета в иностранном банкомате мы можем быть удивлены тем, сколько денег исчезло с нашего счета.
  • Зачастую снятие иностранной валюты с российского счета связано с комиссией за данную транзакцию. Эти расходы варьируются и зависят от предложения банка, какими услугами мы пользуемся, но обычно они довольно высоки. Кроме того, совершенно ненужно.

Какую валюту вы можете выбрать?

Конечно, это не тот случай, когда вы можете расплатиться валютной картой в любой валюте мира. Он предлагает три наиболее распространенные и широко используемые валюты: доллар, евро и франк. Однако на самом деле этого достаточно, чтобы с комфортом путешествовать по многим уголкам мира, покупая дешевые авиабилеты.
Чтобы иметь возможность держать валютную карту, вам нужно иметь только валютный счет, что кажется понятным. В конце концов, где-то эту валюту нужно найти на карте.

На что обратить внимание?

Стоит помнить, что такой картой платят за границей, но снятие денег с нее в банкоматах происходит не всегда. Может случиться так, что банк согласится только на один бесплатный платеж, и каждый последующий будет стоить. Обычно, однако, стоимость снятия денег в иностранной валюте с валютной карты все же дешевле, чем с карты, на которой у нас есть доллар.

Оцените новость: