Яндекс.Метрика

Последние новости России

Премьерский покер: от Черномырдина до Путина

В конце девяностых в Кремле и на Охотном Ряду очень нервно. Страна пребывает в экономическом и, главное, политическом кризисе. Народ не успевает привыкнуть к одному премьер-министру, как на его смену приходит следующий. Позже подобную кадровую чехарду Ельцин назовет “премьерским покером”. Виктор Черномырдин (декабрь 1993 – марта 1998 г.) остался в памяти у каждого второго россиянина, поскольку проводил полезные дела и в 1998-ом году стал приемником президента, именно так почти все называют Виктора Черномырдина.

w720h405fill

Эдуард Лимонов – талантливый писатель и политический радикал

По словам Эдуарда Лимонова, это выглядело так: в конце июля 2017 года он сел в свой автомобиль и через несколько минут угодил в аварию, в которой чудом остался жив. Лимонов подал в прокуратуру заявление, в котором утверждал, что за последние несколько месяцев это покушение уже третье по счету. В 2018 году в Москве начался марш молодежи с красными флагами в поддержку Эдуарда. На них были изображены черные серп и молот на белом круге. Толпа выглядела очень агрессивно по отношению к власти.

Валерия Новодворская – бабушка русской демократии

Кто-то превозносит Валерию Новодворскую, а кто-то обвиняет в мракобесии, которое граничит с шизофренией. Каких только ярлыков не приклеивали к ней: “бабушка российской демократии”, “московская девственница”, “баба-яга в стане врага”, “товарищ генерал-майор”, “баба Лера”. Многие и к политикам ее не относили, считая просто дивой. Но она так не считала и всю жизнь занималась политической борьбой.

z2856-1

Цифровая экономика – трезвый взгляд в будущее

Как не воспринимай и интерпретируй свежий инновационный термин, а “цифровая экономика” – это реальность нашего общего будущего. Достижения в военной области и обороне в частности, требуют подтягивания и уровня жизни всего обслуживающего ее тыла. Поэтому цифровая экономика останется надеждой на прорыв в использовании всех инновационных технологий, применяемых в оборонном комплексе.

Оцените новость: