Яндекс.Метрика

Антикризисное управление компанией

Антикризисное управление – это система управления предприятием, направленная на предотвращение или выход из кризисного состояния, выраженного в убыточной деятельности, неплатежеспособности или банкротстве предприятия.

В широком смысле антикризисное управление представляет собой деятельность, нацеленную на сохранение и укрепление позиций хозяйствующего субъекта на рынке; управление в условиях нестабильности и риска. В данном значении антикризисное управление проводится на каждом предприятии.

В узком смысле можно определить антикризисное управление, как комплекс мер и методов, применяемых для предотвращения банкротства предприятия и восстановлении платежеспособности.

Наша компания предлагает услуги по антикризисному управлению для профилактики банкротства организации, либо на стадии банкротства.

Антикризисное управление для профилактики банкротства.

В случае возникновения угрозы несостоятельности организации преимущественными направлениями антикризисного управления являются:

  1. Своевременная диагностика – обнаружение угрозы банкротства на стадии появления первых признаков. С этой целью осуществляется мониторинг финансового состояния предприятия;
  2. Определение масштабов, реальности и степени кризиса (угрозы несостоятельности);
  3. Выявление и анализ факторов, являющихся причиной или способствующих развитию данного состояния предприятия;
  4. Разработка тактики антикризисного управления;
  5. Реализация разработанной тактики.

В рамках антикризисного управления оказывается помощь руководству и менеджменту предприятия. Работая с предприятием, наши специалисты содействуют повышению уровня специальных знаний менеджмента и руководства и в области права и экономики.

Основной задачей сотрудников нашей компании в сфере антикризисного управления является выявление скрытого потенциала организации и сохранение ее активов. Представляя кредитора, опытные юристы помогут эффективно использовать правовые средства при проведении процедур банкротства должника.

Дополнительные услуги:

  • постановки управленческого учета
  • создание системы эффективной мотивации персонала
  • создание математических бизнес-моделей компаний
  • оптимизация управления запасами
  • бюджетирование
  • внедрение системы управления качеством и другие.
Оцените новость: