Яндекс.Метрика

Вакуумные насосы и компрессоры для нефтегазовой промышленности

Разрежение в вакуум-коробке. Известно, что при недостаточном разрежении асбестоцементная пленка обезвоживается неудовлетворительно. Когда же под форматный барабан попадает чрезмерно сырая асбестоцементная пленка (при сравнительно усиленном удельном давлении на нее), то возникает запрессовка, и производительность листоформовочной машины, а также качество продукции снижаются. Вакуумные насосы и компрессоры для нефтегазовой промышленности купить можно здесь www.blms-neftehim.ru!!!

3037.970

Если обычно на сетчатом цилиндре влажность асбестоцементной пленки составляет 62-68%, а после отжима на отжимных валах- 49-55%, то вакуум-коробка позволяет содержание влаги в асбестоцементной слое снизить уже в среднем до 39-42%.
Для создания разрежения в вакуум-коробке применяют мокро воздушные ротационные или поршневые (трех плунжерные) насосы.

При работе машины в вакуум-коробку непрерывно поступает засасываемый наружный воздух, а также вода, увлекаемая им из асбестоцементного слоя и сукна. При этом вода не должна поступать в вакуум-насос, так как содержащийся в ней цемент будет истирать детали насоса. Поэтому для отделения воды от воздуха вакуум-коробку присоединяют к вакуум-насосу по схеме. Из нижней части вакуум-коробки вода отводится под машину трубой, которая заканчивается водяным затвором или обратным клапаном, препятствующим проникновению в нее наружного воздуха. По трубе воздух направляется в водоотделитель (ресивер), а из него — по трубе в вакуум-насос. Отделившаяся от воздуха вода в трубе и водоотделителе отводится трубами, заканчивающимися водяным затвором или обратным клапаном.

vodokolcevoj-vakuumnyj-nasos

До тех пор, пока разрежение в водоотделителе не будет превышать высоту вод величина разрежения в вакуум-коробке будет равна величине разрежения в водоотделителе, а вода из вакуум-коробки будет свободно удаляться по трубе.

Когда же разрежение в водоотделителе превысит высоту вод. ст. Ни вакуум-коробка заполнится водой, а в трубе образуется столб воды и воздуха, высота которого будет возрастать по мере увеличения разрежения в водоотделителе. При этом вода может вытекать как по трубе, так и по трубе.

Оцените новость: