Яндекс.Метрика

Грязезащитные модульные покрытия

По сравнению с деревом превосходство виниловых полов в том, что они твердые и не имеют никаких проблем при контакте с водой. Это делает его хорошо технически обслуживаемым. Любая хозяйка оценит это. грязезащитные модульные покрытия сегодня пользуются огромной популярностью.

Это химический синтетический материал, известный, как ПВХ — поливинилхлорид. Виниловые полы захватывают рынок, благодаря имитации других материалов, а также благодаря своим качествам. Виниловые полы превосходят своей прочностью и долговечностью, сохраняя при этом отличную гибкость. Кстати, на плитку ПВХ клей нужно выбирать специальный.

image32bc66427ac18c7ceea38d2de05170dc

Виниловые полы твердые, прочные и гибкие. Виниловые полы не только долговечны, но и имеют отличные теплоизоляционные свойства. Винил устойчив к воде и влажности и поэтому не деформируется. Винил имеет хорошие акустические свойства, низкое тепловое сопротивление, стабилен в размерах и поверхность имеет «ощущение тепла». Материалы, используемые для пола делятся по классам нагрузки. Чем выше класс, тем выше балластное сопротивление. Винил на рынке бывает разных классов нагрузки.

Если на виниловый пол упадет предмет и оставит след, то не нужно заменять весь пол, достаточно заменить лишь участок, где есть повреждение.

Обслуживание и очистка виниловых напольных покрытий очень проста. Она зависит от интенсивности использования. Большое внимание нужно уделять участкам на входе в помещения, где может скапливаться грязь. Классическое подметание пола, уборка пылесосом, уборка отжатой влажной тряпкой. Инвалидные коляски и другую передвижную мебель следует оснастить колесами «типа В».

Tetra(1)(1)

Всё чаще потребители встречаются с невозможностью выбрать плинтус в цвет покрытия, однако в настоящее время это очень легко, с таким ассортиментом который сейчас представлен в магазинах можно выполнить плинтус из того же самого материала. Нужно взять профиль из алюминия, в который ставится обрезанная лента материала и аналогичным образом плинтус выходит в цвет покрытия пола, также можно подобрать профиль, на который станет полноценно приклеен материал на каждый сантиметр поверхности.

Отдельно скажем о плетеных покрытиях из винила. В наше время всего два представителя в нашей стране, подобных продуктов. Исключительность данных покрытий в необычном плетеном рисунке. А большое большое количество ассортимента цветов дает возможность создать каждый интерьер интересным и неповторимым.

Оцените новость: