Яндекс.Метрика

Металлокерамические коронки

Большинство людей сталкиваются с проблемой восстановления утраченных зубов. Если она возникла, надо как можно раньше обратиться за помощью к врачу-ортопеду. Мы предлагаем таким пациентам выполнить протезирование зубов.

metallokeramika_01

Отсутствие зуба влияет на организм весьма негативно, а именно:

• не дает возможность полноценно пережевывать пищу;
• оказывает высокую нагрузку на соседние зубы, в результате чего они подвержены расшатыванию и истиранию;
• при длительном отсутствии зуба ситуация приводит к атрофическим изменениям кости.

Поэтому при потере зуба нужно как можно раньше обратиться за помощью к врачу-ортопеду. Мы предлагаем таким пациентам выполнить протезирование зубов. Новые технологии протезирования позволяют восстановить все анатомические, функциональные и эстетические нарушения. То есть вместо утерянного зуба вставляется зубной протез, который на себя берет функции отсутствующего зуба. При этом он практически неотличим от остальных, естественных зубов. Узнать все преимущества металлокерамических коронок вы можете тут.

Протезирование может осуществляться при помощи различных технологий. Стоматологическая клиника предлагает протезирование коронками. Этот способ наиболее надежен и прочен. Поэтому среди различных видов протезирования он наиболее популярен.

sravnenie-metallokeramicheskix-koronok-s-keramikoi-metallom

Протезирование коронками может быть выполнено с помощью:

• Металлокерамических коронок.
Их применяют чаще всего. Они имеют отличный эстетический вид и длительный срок службы, до 10 -15 лет. Современные технологии позволяют изготовить коронки с ювелирной точностью. Самый точный метод изготовления — гальванокерамика. То есть наращивание металлической конструкции гальваническим способом. А после – облицовка каркаса массой из керамики.
• Безметалловых коронок.

К ним относятся фарфоровые коронки, коронки на каркасе, коронки из диоксида циркония и другие. Выбор того, с помощью каких коронок будет осуществлено протезирование, необходимо делать совместно с врачом-ортопедом. Ведь применение любого вида протезирования имеет свои недостатки и противопоказания.

Оцените новость: