Яндекс.Метрика

Альпийская горка своими руками

Как правильно выбрать место для альпийской горки.

Альпийская горка это без преувеличения украшение любого сада, в том числе и маленького. Но при этом нельзя не отметить важность грамотности ее организации. В данном деле важно абсолютно все, начиная с установки камней основания и заканчивая высадкой растений. Кстати, именно на высадку нужно обратить самое пристальное внимание. Дело в том, что для альпийских горок подходят далеко не все растения. Как правило для данной цели используются высокогорные растения, в частности и те которые произрастают в Альпах. Важно, чтобы растения были способны долго жить без полива и вообще в жестких условиях. Кстати сейчас в зимнее время часто стали покупать котлы твердотопливные обычно перед покупкой рекомендуется посоветоваться со специалистом. Сегодня не обязательно вызывать специалистов, можно сделать альпийскую горку своими руками.

011-50

Помимо того при обустройстве альпийских горок нужно знать, что обустраивать их надо именно на солнечном месте. Основание альпийской горки должно быть дренажным слоем, который бы искусственно восполнял недостаток влаги. В качестве такого основания как известно используются камни, которые засыпаются почвой. Рекомендуем вам перейти по ссылке gardennews.ru, где вы узнаете еще более полезные советы по теплице.

240_F_75592964_Zfup7EAbqpaX2EWcxSGymGf41wZrEaSe

Очень важно вести ухаживать за альпинарием. Так необходимо удалять все сорняки ну и конечно регулярно поливать. Что касается почвы, то она должны быть именно почвой для альпинариев. То есть нельзя использовать просто землю с огорода нужна покупная почва или почва сделанная самостоятельно. Чтобы изготовить такую почву нужен дерн, торф, дробленые кирпич и песок.

Источник: http://gardennews.ru.

Оцените новость: