Яндекс.Метрика

Что приготовить дома? Простые и вкусные рецепты

Пироги с рыбой

Рыбником называют традиционный для старорусской кухни пирог с рыбой. Особенных рекомендаций по приготовлению этого блюда нет, так как готовили его в основном в тех городах, где был распространен рыбный промысел. Начинкой для пирога могла стать любая рыба, разделанная и освобождённая от костей. Считается, что закрытые пироги лучше печь с речной рыбой, а открытые с жирной морской. Найти простые и вкусные рецепты вы можете на сайте https://moireceptiki.ru/.

bac25eee

Рыбник с семгой

Для приготовления такого пирога необходимо сначала замесить крутое тесто, которое не должно прилипать к рукам и поверхности. Для теста смешивается 200 грамм свежего жирного молока, столько же жирных сливок, 100 грамм теплой воды, 2 пакетика сухих дрожжей (10-12 грамм), а также 6 столовых ложек сахара, 2 сырых яйца, 150 грамм размягченного сливочного масла.

По такому количеству ингредиентов теста выходит довольно много, поэтому и начинки приготовить нужно много. Можно использовать разную рыбу или по-разному подать семгу. Традиционно для этого блюда филе семги слегка разминают при помощи вилки и смешивают с мягким сливочным сыром в равных пропорциях.

Количество начинки зависит от количества теста. Рекомендуется помещать в каждый рыбник максимальное количество начинки, чтобы пирог получился сочным и насыщенным ароматами. Кроме сливочного сыра и семги, в начинку можно больше ничего не добавлять, поскольку эти ингредиенты сами по себе имеют приятный нежный вкус, необходимо постараться его не испортить.

pirog_s_riboi-386911

В связи с этим в начинку можно добавить небольшое количество сушеных трав, но не использовать слишком пряных приправ и острых специй. Из теста раскатывается пласт любой формы, желательно округлой. На этот пласт нужно выложить начинку и равномерно ее распределить, со всех концов пирог скрепляется. Тесто для рыбника с семгой должно быть тонким, но не слишком, чтобы не порваться во время готовки.

Лучше сделать несколько небольших рыбников, чтобы подать их после в качестве закуски, не нарезая порционно. Подготовленные пироги отправляются в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. В зависимости от размера пирогов это время может быть больше. После того, как рыбники готовы, их нужно подержать еще 10 минут в теплой закрытой духовке, после чего можно подавать на стол, украсив зеленью и сметаной.

Оцените новость: