Яндекс.Метрика

Стоматология в Германии

Сравнение двух методов отбеливания зубов – виниры и лазерное отбеливание зубов. Преимущества и недостатки.

Существует два метода в эстетической стоматологии в Германии, при помощи которых можно с блестящим эффектом провести отбеливание зубов. Эти два метода: лазерное отбеливание зубов, и виниры.

Виниры, как метод эстетической стоматологии, насчитывает несколько десятилетий. В начале он был доступен только избранным, так как сложность его технологического исполнения была настолько высока, что это требовало больших затрат и времени и средств. В настоящее время, когда компьютерные технологии стали естественной составляющей стоматологии, данный метод отбеливания зубов стал намного более доступен широким массам пациентов стоматологических клиник Германии.

stomatologija

Лазерное отбеливание зубов стало применяться в практике эстетической стоматологии сравнительно недавно, но успех, который оно приобрело и среди стоматологов и среди их пациентов, был быстрым, и достаточно громким. По-сути, лазерное отбеливание зубов стало прорывом в эстетической стоматологии, встав на один уровень с методом виниров. Самой качественной и прогрессивной на сегодняшний день считается стоматология в Германии.

Тем не менее, два этих метода отбеливания зубов разительно отличаются по технологии. Лазерное отбеливание зубов относиться к традиционному виду отбеливания, а методика виниров относиться к эстетико-конструктивному виду отбеливания. Именно принадлежность к разным видам методов обусловливает их различия.

terapia-stomatologia

Лазерное отбеливание зубов в сущности является значительно модернизированным химически отбеливанием зубов. Теперь отбеливающий гель, наносимый на поверхность зубов, подвергается воздействию лазерного луча. Так как лазерному лучу присуще качество высвобождать активный кислород, то воздействие химического отбеливающего состава оказывается максимальным. Именно поэтому удается достигнуть максимального эффекта отбеливания более, чем на десять тонов. Такого эффекта устаревший метод химического отбеливания никогда гарантировать не мог.

Помимо этого, эффект при лазерном отбеливании зубов сохраняется на долгие годы, что так же невозможно было при стандартном химическом отбеливании зубов. И противопоказаний данный метода не имеет, разве только что прохождение курса химеотерапии, а так же наличие аллергических реакций.Метод виниров, опробованный десятилетиями на звездах кино, отличается  более высокой технологической сложностью исполнения. Его сущность заключается в том, что на поверхность зубов наклеиваются тончайшие фарфоровые пластины, скрывающие темный цвет природных зубов, а так же любые деформации. Виниры корректируют такие недостатки, как большое расстояние между зубами, трапециевидные зубы, слишком мелкие зубы, а так же различные наколы и стирания зубов.

Оцените новость: