Яндекс.Метрика

Чем имитация керамической плитки под паркет лучше древесных аналогов

Немного о правильном выборе отделочного материала

плитка под дерево

Коллекция керамической плитки и керамогранита Гамма от Керама Марацци (Kerama Marazzi) – эффектная и стильная керамическая плитка для создания неповторимых дизайнерских и интерьерных решений. Коллекция Гамма Kerama Marazzi включает набор элементов для создания завершенной художественной композиции при отделке и оформлении помещения. Керамогранит Гамма Керама Марацци – это признанное мировое качество, благородство и грация интерьеров. Наш Интернет-магазин плитки Kerama Marazzi предлагает Вам купить керамогранит с официального сайта в Москве по выгодной цене – недорого и с гарантией. Листая каталог, легко убедиться, что дешево и качественно – реально достижимая задача, если обращаться к проверенным продавцам. Керама Марацци – лучшие в своей нише, это доказанные качество и эстетика, не требующие дополнительной рекламы. Чтобы купить продукцию по недорогой цене звоните нашим менеджерам!

 

Довольно часто его применяют в качестве имитации деревянного паркета (см. керамическая плитка под паркет).

Как правильно выбрать плитку

Чтобы подобрать идеальный вариант имитации керамической плитки под деревянный пол (пример).

Керамическая плитка – очень древний вид облицовочных материалов, не теряющий популярности и сегодня. В процессе ее изготовления используют натуральное сырье: глину, шпат и кварцевый песок. Эти материалы тщательно перемалывают, смешивают и подвергают воздействию высоких температур. Поверх готовых изделий часто наносятся различные рисунки, но перед этим плитку обязательно покрывают глазурью, которую еще называют эмалью….

Плитка – очень прочный и влагостойкий материал, но из-за обилия пор в структуре ее в основном применяют для облицовки поверхностей внутри помещений. Правда, некоторые образцы повышенного класса прочности запросто выдерживают условия улицы. Керамогранит Керамогранит изготавливают практически из тех же материалов, что и обычную плитку, только с соблюдением несколько иных пропорций. Основным сырьем для него является гранитная крошка, которая и делает его чрезвычайно прочным и долговечным. Материал запекается в условиях более высокой температуры, чем при изготовлении плитки – компоненты не просто выжигаются, а практически спаиваются между собой. В результате образуются изделия с совершенно одинаковой структурой и рисунком как на поверхности, так и внутри. За счет повышенного давления снижается количество пор и увеличивается уровень водонепроницаемости….***

Оцените новость: