Род: Мокеев


Всего в роду: 43 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Алакаевка (Лобановка) Самайкинская Сызранский Симбирская Новоспасский плотник 3
Александровка (Суруловка) Новоспасская Сызранский Симбирская Новоспасский пчеловод 1
Комаровка (Головцево) Самайкинская Сызранский Симбирская Новоспасский лапотник 2
Радищево (Дмитриевка) Верхне-Мазинская Сызранский Симбирская Радищевский пастух 5
Екатериновка (Криуши) Тушнинская Симбирский Симбирская Сенгилеевский фабричный 2
Криуши (Криуши) Тушнинская Симбирский Симбирская Сенгилеевский садовод 1
Тушна (Тушна) Тушнинская Симбирский Симбирская Сенгилеевский матрос 1
Симбирск (Симбирск) Симбирский Симбирская Симбирск мещане 1
Китовка (Арбузовка) Покровская Симбирский Симбирская Цильнинский печник 1
Базарный Урень (Базарный Урень ) Языково-Теньковская Симбирский Симбирская Карсунский валенщик 7
Коровинка (Подкуровка) Подкуровская Симбирский Симбирская Тереньгульский землевладельцы 0
Сенгилей (Сенгилей) Сенгилеевская Сенгилеевский Симбирская Сенгилеевский извоз 1
Лапшанка (Кротково) Старо-Тукшумская Сенгилеевский Симбирская Сенгилеевский пильщик 2
Чириково (Чириково) Чертановская Сенгилеевский Симбирская Кузоватовский плотник 2
Сосновка (Сосновка) Поповская Сенгилеевский Симбирская Майнский плотник 1
Кротково (Кротково (Кротков Тукшум)) Старо-Тукшумская Сенгилеевский Симбирская Сенгилеевский чернорабочий 2
Старо Зиновьевка (Зиновьевка Старая) Старо-Зиновьевская Карсунский Симбирская Барышский плотник 2
Чамзинка (Коноплянка) Коржевская Карсунский Симбирская Инзенский рогожник 1
Вешкайма (Вешкайма) Вешкайминская Карсунский Симбирская Вешкаймский с/х рабочий 2
Дурасовка Степная (Беклемишево) Беклемишевская Карсунский Симбирская Вешкаймский столяр 1
Каргино (Туарма Средняя (Каргино)) Каргинская Карсунский Симбирская Вешкаймский плотник 2
Коченяевка (Куроедово) Каргинская Карсунский Симбирская Вешкаймский валенщик 5
Стемас (Стемас) Беклемишевская Карсунский Симбирская Вешкаймский плотник 1
Чуфарово (Чуфарово) Анненковская Карсунский Симбирская Вешкаймский плотник 2
Вальдиватское (Вальдиватская слобода) Потьминская Карсунский Симбирская Карсунский плотник 3
Русские Горинки (Горинки) Горинская Карсунский Симбирская Карсунский кирпичник 1
Котяково (Котяково) Горинская Карсунский Симбирская Карсунский матрос 1
Молодая гвардия (Молодая гвардия) Симбирская Старомайнский 1
Ивановка (Ивановка) Чердаклинская Сызранский Самарская Старомайнский 1
Бирля (Бирля) Рязановская Ставропольский Самарская Мелекесский 1
Любавка (Любавка) Озерская Ставропольский Самарская Мелекесский 1
Мелекесс (Мелекесс) Бряндинская Ставропольский Самарская Мелекесский 1
Мулловка (Мулловка) Филиповская Ставропольский Самарская Мелекесский 3
Никольское на Черемшане (Никольское на Черемшане) Никольская Ставропольский Самарская Мелекесский 1
Чувашский Сускан (Чувашский Сускан) Хрящевская Ставропольский Самарская Мелекесский 1
Высокий Колок (Высокий Колок) Высококолковская Ставропольский Самарская Новомалыклинский 3
Грязнуха (Грязнуха) Рязановская Ставропольский Самарская Старомайнский 1
Архангельское (Архангельское) Архангельская Ставропольский Самарская Чердаклинский 1
Бряндино (Бряндино) Бряндинская Ставропольский Самарская Чердаклинский 1
Коровино (Коровино) Коровинская Ставропольский Самарская Чердаклинский 2
Озерки (Озерки) Озерская Ставропольский Самарская Чердаклинский 1
Сосновка (Сосновка) Архангельская Ставропольский Самарская Чердаклинский 1
Чувашский Калмаюр (Чувашский Калмаюр) Коровинская Ставропольский Самарская Чердаклинский 1

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Стрелецкая В городе ж Карсуни слобода Стрелецкая. А в ней живут стрельцы. Двор Путрушка Мокеев сын Гончаров. У него детей Федька да Якушко четырнатцати лет, Ивашко осьми лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Станичная Слобода. Двор Алешка Исаев. У него детей Тимошка пятнатцати лет, Петрунка десяти лет, Ивашка семи лет. Да у него ж половинщик Якимка Давыдов сын Вереногов. У него пасынок Бориска Мокеев да зять Федька Федоров сын Слюнка.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. А на мере и на межеванье понятые были: Кашелевской слободы казаки Петрушка Григорьев сын Куча, Илюшка Степанов сын Кузнецов; Архаггельские слободы казаки ж Кандрашка Юрьев сын Байбахтин, Петрунка Павлов; деревни Белой Воды мурзы Климка Мокеев, Макушка Такушев; деревни Сухова Карсунова посопные мордва Авкемалка Тулушев, Вельдяйка Шичемиров; деревни Бекшеевы посопной мордвин Кельдюшка Кучаев; деревни Нагаевы служилые татара Исанка Тепаев, Байтерячка Байбулатов; деревни Уразовки служилой же татарин Исанка Елмяметев.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Таволжанская Слобода Село Товолжанская Слобода, на реке Борыше. Двор крестьянин Демидка Мокеев. У него сын Ганька. Да у него ж племянник Мишка Михайлов. У него брат Федька Гаврилов. У него сын Илюшка. А крепки ему они, Демидка по отказным алаторским книгам, а Федька с сыном Илюшкою да с Мишкою по поступной записи.1 Да у него ж в бегах крестьяня. Таково предложение в оригинале. Андрюшка Алексеев.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Вешкаймская Слобода Вешкайминская слобода, на речке Вешкайме. Да Ивашка Мокеев.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Козьмодемьянская Слобода Село Кузьмодемьянская Слобода, на реке Борыше. Двор Микифор Мокеев сын Киселев. У него детей Ивашка, Якушка пяти лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Труслейская Слобода Слобода Труслейская, на речке на Труслейке, на низ идучи, на левой стороне речки. Двор Осип мурза Мокеев сын княж Ромоданов. У него сын Суханка.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Труслейская Слобода Слобода Труслейская, на речке на Труслейке, на низ идучи, на левой стороне речки. Двор Девят мурза Мокеев сын княж Ромоданов. У него детей Надежка семи лет, Якушка полугоду.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Труслейская Слобода Слобода Труслейская, на речке на Труслейке, на низ идучи, на левой стороне речки. А дворы их мордовские писаны по скаске той деревни Новой Выстовки Осипа мурзы Мокеева сына княж Ромоданова, Девята мурзы Мокеева сына княж Ромоданова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Труслейская Слобода Слобода Труслейская, на речке на Труслейке, на низ идучи, на левой стороне речки. И с того числа отмерели и отмежевали станичным мордовским мурзам Осипу мурзе Мокееву сыну княж Ромоданову с товарыщи, дватцети дву человеком, под усадьбы, и под огороды, и на подогуменники, и на животинные выпуски на сто четей по пяти десятин, итого сорок четыре десятины.

Жертвы политических репрессий

Имя Место рождения Сведения
Мокеев Федор Ефимович Ульяновская область, ардатовский район, курмачное
  • Дата рождения: 1880
  • Дата ареста: 16 октября 1929
  • Статус: Арестован
  • Осужден: Коллегией огпу
  • Обвинение: Ст. 58-10.