Род: Сенькин


Всего в роду: 2 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Пилюгино (Анненково) Загудаевская Сызранский Симбирская Цильнинский с/х рабочий 2
Тумкино (Тумкино) Теренгульская Сенгилеевский Симбирская Тереньгульский портной 1

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Пушкарская В городе ж Карсуни слобода Пушкарская. А в ней живут пушкари. А от ключа, едучи вниз по речке Карсуновке, до починного столба направе земля и сенные покосы их, пушкарская, а налеве за речкою Карсуновкою земля и сенные покосы Большова города Карсунова конных казаков Сеньки Пономарева с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. Двор Федька Тимофеев сын Губин. У него детей Ивашка, Сенька. У Ивашки детей Андрюшка. У Сеньки детей Алешка десяти лет да Алешка ж семи лет, Ларька трех лет, Спирька полугоду.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. А дворы их казачьи писаны по скаске казаков пятидесятников Сеньки Пономарева, Захарки Кузнецова и десятников Карпунки Бердникова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. А от той водоливной ямы, что ныне заросла, Кирзяцкою дорогою да того места, где указали старожилы, на котором месте стояла береза з гранью, что та береза написана в Борисовых книгах Приклонского, тысеча семьсот сорок семь сажен. И на том месте поставлены два столба. Меж ими одна сажень. На тех столбах по две грани. Одни грани указывают назад по Кирзяцкой дороге к водоливной яме, а другие грани указывают к торгу, прямо к рядом. Подле их ямы во все четыре стороны по сажени, а в глубину по два аршина. Один столб поставлен на правой стороне, на земле конных казаков Сеньки Пономарева с товарыщи. А другой столб на левой стороне, того ж города на стрелецкой земле Афоньки Обашевского да Гришки Максимова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. И от того дуба з граньми, что тот дуб стоит под черным лесом меж их казачьею и стрелецкою землею, едучи по меже к городу Карсуну по дубам з граньми, и по ямам, и суходолом, и дорогою Кирзяцкою, до столбов и до ям, что поставлены те столбы з граньми и выкопаны ямы на том месте, где была береза з гранью против бозару, на правой стороне той межи земля конных казаков Сеньки Пономарева с товарыщи, а на левой стороне стрелецкая земля Афоньки Абашевского с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Стрелецкая В городе ж Карсуни слобода Стрелецкая. А в ней живут стрельцы. У Сеньки сын Алешка полугоду.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Стрелецкая В городе ж Карсуни слобода Стрелецкая. А в ней живут стрельцы. А от того дуба, едучи по меже, до дороги и дорогою до починных столбов налеве их ж стрелецкая земля, а направе казачья земля Сеньки Пономарева с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. Двор Власка Аникиев сын Темников. У него детей Петрушка, Ивашка, Андрюшка десяти лет, Гараська четырех лет, Емелька трех лет да племянник Сенька Карпов. У Петрунки сын Федька дву лет, Якушка десяти недель1. У Сеньки сын Филька году. Двор Васька Иванов сын Алютин. У него братья Филька тринатцати лет, Гришка осьми лет. У Васьки детей Андрюшка десяти лет, Игошка осьми лет. У него ж племянники Данилка Денисьев девяти лет, Спирька трех лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Вельдиватская Слобода Село Вельдиваская Слобода, на речке Вельдивалске. Двор Тимо шка Павлов. У него детей Трофимка, Микишка да племянник Сенька Андреев. У Трофимки сын Васька полутору году. У Сеньки детей Микитка девяти лет, Петрунка семи лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Кандаратская Слобода Село Кандарацкая Слобода, сидит на речке Кандаратке. Двор Гришка Степанов сын Шумин. У него сын Тишка семи лет. Да у него ж зять Федотка Семенов. У него ж половинщики Дениска Иванов, Сенька Яковлев. У Дениски сын Пронька трех лет. У Сеньки сын Гришка пяти лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Кандаратская Слобода Село Кандарацкая Слобода, сидит на речке Кандаратке. А дворы их писаны по скаске конных казаков пятидесятников Петрушки Зотова, Сеньки Степанова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Кандаратская Слобода Село Кандарацкая Слобода, сидит на речке Кандаратке. Да по той же их казачьей скаске пятидесятников Петрушки Зотова, Сеньки Степанова с товарыщи, что де они служат конную казачью службу и землею они владеют от реки Борыша по речке Кандаратке и по речке Киватке1 до дач деревни Бекшеевы мордвы, и до черного лесу, и до дач кондарацких мордовских мурз по дватцати четей человеку в поле, а в дву потомуж. И та де земля написана в строельных книгах Бориса Приклонского карсунским казаком, отцом их и братьям.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Старая Татарова (Бекшеево) Деревня Старая Татарова, Кирдяево тож, на вершине речки Пичиперделей. По спорной земле межа положена по полюбовному договору и по заручной челобитной боярина и дворецкого князя Василья Федоровича Одоевского Алатырского уезду села Покровского, Кадышева тож, выборного ево крестьянина Антошки Созонова, Сеньки Сергеева, Тимошки Ботракова, да Карсунского уезду деревни Старой Татаровы, Кудяково1 тож, что ныне деревня Кирдяева, посопной мордвы Кельдюшки Кучаева, Федьки Айтуганова, Дойки Ризаева с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Чуварлей Деревня Чюварлей, на речке Чюварлее, на низ идучи, на левой стороне речки. А по скаске той деревни мордвы Ивашки Якомасова, Васьки Шат1 кина, Дойки Баюшева, Сеньки Кияева с товарыщи в прошлом во 192-м году пришли они жить за Вал в Синбирской уезд, в деревню Чюварлей из Синбирского, ис Корсунского, из Олаторскаго, ис Саранского, ис Темниковского уездов ис посопных деревень от отцов дети, от братьев братья и от дядь ев племянники в новоприбылой ясак. А в тех их деревнях посопное тягло тянут отцы, и братья, и дядья их.

Жертвы политических репрессий

Имя Место рождения Сведения
Сенькин Петр Герасимович Симбирская губерния, сызранский уезд
  • Дата рождения: 1890
  • Дата ареста: 14 февраля 1931
  • Статус: Арестован
  • Осужден: Кос огпу вск
  • Обвинение: Ст. 58-10 ук рсфср
Сенькин Александр Агапович Симбирская губерния, сел. Торошино
  • Дата рождения: 1880
  • Дата ареста: 25 января 1931
  • Статус: Арестован
  • Обвинение: По ст. 58-10, 58-11 ук рсфср