Род: Бибарсов


Всего в роду: 2 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Татарский Сайман (Качкарлей) Больше-Сайманская Сызранский Симбирская Николаевский торговец 2
Уразовка (Сосновка) Сосновская Карсунский Симбирская Карсунский рогожник 1

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Вельмисев Починок Деревня Вельмисев Починок, сидит на пруде. Двор Балейка Бибарсов. У него детей Бекбулатка осьми лет, Батейка пяти лет, Уразмаметка году. Землею владеет дватцать четей в поле, а в дву потомуж.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Беловодье (Белая вода) Деревня Белая Вода, сидит на речке на Белой Воде. И от того дуба, едучи по меже, на левой стороне межи земля и сенные покосы посопной мордвы деревни Сухова Карсунова до нижной третей вершины речки Белой Воды, что та вершина идет меж их мордовской посопной земли и меж земли стольника князя1 Михаила Бибарсова сына княз Еналеева з братьеми деревни Новаго Починку. И от той вершины, едучи по меже, на левой стороне межи земля и сенные покосы стольника князя1 Михаила княз Еналеева з братьеми деревни Новаго Починку до дву дубов, что те дубья стоят на одном корени, от Суры реки в пятнатцати саженех, что на большом дубу грани.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Беловодье (Белая вода) Деревня Белая Вода, сидит на речке на Белой Воде. А на мере и на межеванье понятые были: Воздвиженской слободы салдаты Терентей Григорьев сын Еговитинов, Иван Михайлов сын Неверов, Иван Степанов сын Чалкин; Арханьельской слободы казаки Савка Семенов сын Агапов, Ганька Павлов сын Камышников; Покровской слободы казаки ж Алешка Матвеев, Демка Кондратьев сын Крайняв; деревни Нагаевы служилые татара Ипайка Янбактин, Урмаметка Айбулатов; деревни Горенок служилые татара Баляйко Бибарсов, Бимайко Терягулов; дерев­ ни Котяковы посопные мордва Матюшка Памаев, Терешка Кирдянов.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Беловодье (Белая вода) Деревня Белая Вода, сидит на речке на Белой Воде. К сим писцовым книгам карсунской площеди подьячей Вась­ка Кербе цков в место понятых Покровской слободы казаков Алексея де­ ревни Нагаевы Ипая Янбактина, Уразмаметя Айбулатова да деревни Горенок служилых же тотар Боляя Бибарсова, Бимая Терягулова по их веленью руку приложил потому, что абыза не лучилось.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Беловодье (Белая вода) Деревня Белая Вода, сидит на речке на Белой Воде. Да по той же их, станичных мордовских мурз и мордвы Алексея мурзы княз Кижедеева с товарыщи, скаске, что они землею владеют по записи и по выписи алатарских мурз Бибарса мурзы княз Еналеева да Утемиша мурзы Дмитреева сына Богданова по дачи детей их стольника князя1 Михаила Бибарсова сына да Федора Утемишева сына княз Еналеевых з братьями, и по черной лес, и до дач алатарских мурз и татар деревни Стрельниковы, и до Суры реки по дватцати четей в поле, а в дву потомуж, сенных покосов по осьмидесят копен человеку.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Беловодье (Белая вода) Деревня Белая Вода, сидит на речке на Белой Воде. А другие дубья стоят на левой стороне межи, на земле стольника князя1 Михаила Бибарсова сына княз Еналеева з братьеми деревни Новаго Починку.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Беловодье (Белая вода) Деревня Белая Вода, сидит на речке на Белой Воде. К сим писцовым книгам карсунской площеди подьячей Васька Кербе цков в место понятых Покровской слободы казаков Алексея Матвеева, Дементья Крайнева и в место служилых тотар деревни Нагаевы Ипайя Янбактина, Уразмаметя Айбулатова да деревни Горенок служилых же тотар Боляя Бибарсова, Бимайя Терегулова по их веленью руку приложил потому, что абыза не лучилося.