Род: Суворов


Всего в роду: 17 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Русское Тимошкино (Тимошкино) Головцевская Сызранский Симбирская Барышский с/х рабочий 1
Охотничья (Ивановка) Ртищево-Каменская Сызранский Симбирская Ульяновский 1
Симбирск (Симбирск) Симбирский Симбирская Симбирск мещане 2
Кувшиновка (cело Ключищи) Ключищенская Симбирский Симбирская Ульяновский землевладельцы 0
Большое Нагаткино (Большое Нагаткино ) Нагаткинская Симбирский Симбирская Цильнинский конюх 1
Командак (Жеребятниково) Кадыковская Симбирский Симбирская Майнский кирпичник 2
Скугаревка (Подкуровка) Подкуровская Симбирский Симбирская Тереньгульский извоз 1
Буераки (Буяраки) Сенгилеевская Сенгилеевский Симбирская Сенгилеевский садовод 1
Александровка Бычковка (Репьевка Космынка) Ртищево-Каменская Сенгилеевский Симбирская Майнский с/х рабочий 1
Канабеевка (Канабеевка) Анненковская Карсунский Симбирская Вешкаймский плотник 1
Белый ключ (Ключ Белый) Белоключевская Карсунский Симбирская Сурский валенщик 3
Аркаево (Астрадамовка) Помаевская Буинский Симбирская Сурский пильщик 1
Чеботаевка (Чеботаевка) Архангельская Буинский Симбирская Сурский плотник 1
Астрадамовка (Астрадамовка) Астрадамовская Алатырский Симбирская Сурский колесник 1
Барышская Слобода (Слобода Барышская ) Астрадамовская Алатырский Симбирская Сурский речник 1
Сурское (Промзино) Промзинская Алатырский Симбирская Сурский грузчик 1
Архангельское (Архангельское) Архангельская Ставропольский Самарская Чердаклинский 1

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. Двор Филька Костентинов сын Суворов. У него детей Матюшка да Васька.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Вельмисев Починок Деревня Вельмисев Починок, сидит на пруде. А по скаске деревни Горенок мурз и татар, что они землею владеют, Кудайберда мурза Абдылов, Утем Тагаев с товарыщи, тритцать человек, по строельным книгам Бориса Приклонского меж дву речек Горенак до дачи деревни Котяковы посопной мордвы и до дач на горе выборного полку салдат Ивана Суворова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Вельмисев Починок Деревня Вельмисев Починок, сидит на пруде. И от столбов, что столбы стоят на горе, на правой стороне межи столбы и дуб стоят на земле того ж села Воздвиженской Слободы выборного полку салдат Ивана Суворова с товарыщи до столбов, что столбы стоят во враге у водотечи. Таково предложение в оригинале. А на столбах и на дубах одни грани указывают вперед по меже, а другие грани указывают назад по меже. Подле столбов и дубов ямы копаны во все стороны по сажени, а в глубину по два аршина. А межа положена меж столбов и дубов в сажень, кроме тех столбов и дубов, у которых столбов и дубов писаны сажени имянно.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Вельмисев Починок Деревня Вельмисев Починок, сидит на пруде. И от тех столбов, едучи по меже, на правой стороне межи земля и сенные покосы того ж села Воздвиженской Слободы выборного ж полку салдат Ивана Суворова с товарыщи до починного места, до вершины речки Горенки.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Вельмисев Починок Деревня Вельмисев Починок, сидит на пруде. А что на земле их, мурз и татар деревни Горенок, поселились выборного полку салдаты Иван Суворов с товарыщи, дватцать семь человек, и церковь построили мимо своих дач, что им отведена земля на горе за дачами того ж села Воздвиженской Слободы их же братьи салдат Микифора Сотникова с товарыщи, дватцати дву человек, и по грамоте великих государей, что прислана по челобитью мурз и татар деревни Горенак, а в той грамоте написано.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. А в нем церковь Воздвижение честнаго и животворящаго креста господня. А поселились в том селе и церковь построили выборного полку салдаты Иван Суворов с товарыщи на земле мурз и татар деревни Горенак мимо своих дач, что им отведена земля на горе за дачами того ж села Воздвиженской Слободы их же братьи салдат Микифора Сотникова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. И ноября в 4 день нынешнего 194-го году по указу великих государей и по наказу к той церкви отмерено и отмежевано земли из дач выборного полку салдат Ивана Суворова с товарыщи, дватцати семи человек, в дву полях по тритцати четей, а десятинами по пятнатцати десятин в поле, а в третьем поле из дач их же братьи салдат Микифора Сотникова с товарыщи, дватцати дву человек, тритцать же четей, а десятинами пятнатцать же десятин, да на сенные покосы на пятьдесят копен пять десятин. А во всех трех полях на четвертную пашню и на сенные покосы пятьдесят десятин.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. Двор Иван Гарасимов сын Суворов. У него сын Филька семнатцати лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. Иван Суворов, Павел Соколов, Василей Воронков, Григорей Иноземец, Дмитрей Мозин, Савелей Свиязов, Григорей Кострикин, Селиверст Светецкой, Яков Шубников, Любим Шубин, десеть человек, владеют помесною землею по четырнатцати четей человеку в поле, а в дву потомуж, в оклады свои, в пятьдесят четей.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. Да им, салдатом Саве Свиязову с товарыщи, шти человеком, в оклады их во сто четей, Ивану Суворову с товарыщи, десяти человеком, в оклады их в пятьдесят четей да неверстаным Алексею Яковлеву с товарыщи, одиннатцати человеком, всего дватцати семи человеком, отмерели и отмежевали по дватцати четей, а десятинами по десяти десятин человеку в поле, а в дву потомуж.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. А что по отводу синбиренина Филипа Котова, что он, Филип, отвел выборного полку салдатом села Воздвиженской Слободы Ивану Суворову с товарыщи, дватцати семи человеком, землю на горе за дачами того ж села Воздвиженской Слободы их же братьи салдат Микифора Сотникова с товарыщи, дватцати дву человек, и к тем их салдацким дачам он, Филип, отвел в прибавку на другой стороне за ево ж Микифоровою с товарыщи дачами, от их межи за речкою Горенкою мурз и татар деревни Горенак землю на третее поле, и той татарской земле межу учинил, и та межа отставлена потому, что та межа положена не против указу великих государей.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. Да и по выписи их же братьи салдат Микифора Сотникова с товарыщи, что ему Микифору с товарыщи преж их салдат Ивана Суворова с товарыщи, дватцати семи человек, отведена земля по их, мурз и татар, дачю, по речку Горенку.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. И та земля им, салдатом Ивану Суворову с товарыщи, дватцати семи человеком, очистить, церковь снесть на другую сто рону речки Горенки, на дачю их же братьи салдат Микифора Сотникова с товарыщи, на ту землю, которая земля отмерена под церковь в полгоре. И кладбище огородить против церковной выписи, какова выпись дана с писцовых книг попу Борису Иванову. А дворы снесть на свою прямую дачю, на гору за дачю Микифора ж Сотникова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. А по скаске того ж села Воздвиженской Слободы выборного ж полку салдат Микифора Сотникова, Семена Судокова, Кирила Еговитинова с товарыщи, дватцати дву человек, землею де они владеют из Синбирска по воевоцким дачам и по выписям с отказных книг 180-го и 191-го годов за приписью дьяков Ивана Микулина да Андрея Черного, дачи Семена Судакова, Кирилы Еговитинова с товарыщи по конец дач карсунских казаков, и до дач помесной земли выборного ж полку салдат Ивана Суворова с товарыщи и Кошелевской слободы казаков, и до дач деревни Горенак служилых мурз и татар.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. А что на земле мурз и татар, на другой стороне речки Горенки, поселились того ж села Воздвиженской Слободы выборного полку салдаты Иван Суворов с товарыщи, дватцать семь человек, и церковь построили мимо своих прямых дач, что им отведена земля на горе за дачами их же братьи салдат Микифора Сотникова с товарыщи, и та земля им, салдатом Ивану Суворову с товарыщи, велено очистить, церковь снесть на другую сторону речки Горенки, на дачю Микифора Сотникова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. И им, салдатом Микифору Сотникову с товарыщи, с своею братьею того села Воздвиженской Слободы с салдатами ж с Ываном Суворовым с товарыщи з земли мурз и татар деревни Горенок церковь снесть и построить на церковной земле, которая земля отмерена под ту церковь и под кладбище на даче Микифора Сотникова с товарыщи, на другой стороне речки Горенки, и кладбище огородить забором, и святые ворота зделать створчатые, и покрыть тесом против церковной выписи, как в той церковной выписи написано, всем вопче.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Котяково Деревня Котякова, на реке на Суре. И от Котяковской дороги и от дуба з граньми, едучи по меже, на левой же стороне межи земля и сенные покосы села Воздвиженской Слободы салдат Ивана Суворова с товарыщи до вершины речки Горенки.

Жертвы политических репрессий

Имя Место рождения Сведения
Суворов Семен Иванович Ульяновская область, сурский район, дер. Кувай
  • Дата рождения: 1901
  • Дата ареста: 14 апреля 1937
  • Статус: Арестован
  • Осужден: Специальной коллегией верховного суда тасср
  • Обвинение: 58-10 ч. 1, 109. ('клевета в адрес мероприятий партии, правительства, сов. Вл. , троцкистская агитация')
Суворов Василий Алексеевич Симбирская губерния, сел. Ямская
  • Дата рождения: 1893
  • Дата ареста: 26 апреля 1938
  • Статус: Арестован
  • Обвинение: По ст. 58-1а ук рсфср