Род: Перфильев


Всего в роду: 9 семей

Род в метрических книгах

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Город Карсун. Августа в 10 день. За карсунскими стрельцами за пятидесятником Афонькою Обашевским с товарыщи, за наличными людьми и которые впредь прибраны будут, за пятистами человеки, по строельным книгам 157-го году пашни паханые по реке Борышу, и по речкам Лимшизилейке и по Климлатке, и по большому врагу, и вверх по речке Кандаратке по двенатцати четей человеку в поле, а в дву потомуж, итого шесть тысеч четей в поле, а в дву потомуж, сенных покосов дватцать тысеч триста копен. Да у них же примерено сверх их дач под селом Кандаратью по речке Кандаратке пашни паханые сто сорок деветь четей бес третника в поле, а в дву потомуж. Писана за ними та земля по выписи с строельных книг 157-го году за приписью дьяка Томилы Перфильева.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. А на мере и на межеванье понятые были: Вельдиваские слободы казак Куземка Савельев; Станишной слободы казаки ж Якимка Давыдов, Ивашка Перфильев; Кандарацкой слободы Алешка Сафонов, Алешка ж Марков, Матюшка Тимофеев; карсунские стрельцы Мишка Плутов, Егорка Свияженин, Афонька Сукин, Микитка Вольница; карсунские ж пушкари Микишка Беспятов, Васька Авдеев; Потьминские слободы салдаты Ромашка Чертопятов, Елисейка Якимов, Васька Иванов, Агейка Алексеев; деревни Кандарати служилые мордовские мурзы Данилка Алтышев, Наумка Степанов, Стешка Жданов, Натька Левонтьев.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Стрелецкая В городе ж Карсуни слобода Стрелецкая. А в ней живут стрельцы. По выписи, какову выпись положили стрелецкие пятидесятники Афонька Обашевской, Гришка Максимов с товарыщи за приписью дьяка Томилы Перфильева с строельных книг Бориса Приклонского 157го году, отделено карсунским стрельцом, наличным людем и которые впредь прибраны будут, на пятьсот человек. А по скольку четей человеку в поле, а в дву потомуж, отведено, того в той выписи имянно не написано.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Вельдиватская Слобода Село Вельдиваская Слобода, на речке Вельдивалске. Двор Ивашка Григорьев сын Мастюгин. У него брат Мишка пятнатцати лет да зять Якушко Васильев. У него брат Мишка. У него сын Ивашка пяти лет. У него ж половинщик Мишка Перфильев. У него детей Митька, Микитка десяти лет. У Митьки сын Ивашка полугоду.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Кандаратская Слобода Село Кандарацкая Слобода, сидит на речке Кандаратке. Двор Терешка Иванов сын Репников. У него шурин Ивашка Перфильев дватцати лет да половинщик Андрюшка Ермолаев. У него детей Афонька десяти лет, Антипка трех лет, Микитка дву лет да пасынок Якушко Елисеев десяти лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Киватская Слобода Село Кивацкая Слобода, сидит у устья речки Киватки, на реке Борыше. Двор Осташка Самойлов сын Иноземец. У него детей Гришка десети лет, Васька семи лет. У него половинщик Ивашка Перфильев. У него брат Петрунка.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Киватская Слобода Село Кивацкая Слобода, сидит у устья речки Киватки, на реке Борыше. Двор Ивашка Перфильев. У него брат Митрошка семи лет.