Род: Милов


Всего в роду: 2 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Максимовка (Максимовка) Шумовская Симбирский Симбирская Ульяновский маляр 1
Русская Цильна (Русская Цильна ) Больше-Цильнинская Симбирский Симбирская Цильнинский чернорабочий 2

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. А на мере и на межеванье понятые были: Кандарацкие слободы казаки Васька Сарыбохтин, Сидорка Самойлов; Вельдиваские слободы казаки ж Еремка Семенов, Милованко Безсонов; села1 Кивати станичные казаки Данилка Артемьев, Мишка Антонов; Станичной слободы казаки ж Якушко Петров сын Шоркин, Петрушка Пустомолотов; карсунской казак Ганька Трафимов сын Некрасов; деревни Кивати станичные мордва Наумка Таркаев, Дойка Кадышев.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. в место понятых Кандарацкие слободы казаков Василья ков же Еремея Семенова, Милована Безсонова, села2 Кивати станишных казаков Данилы Ортемьева, Михаила Онтонова по их веленью руку приложил.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Таволжанская Слобода Село Товолжанская Слобода, на реке Борыше. Так в оригинале. Выше понятым назван Прошка. образы. По правой стороне царских дверей образ всемилостивого1 Христа, на левой стороне царских дверей образ пресвятые богородицы Казанские. На правой стороне южных дверей образ чюдотворца Николая да образ Сергия, игумена Радунежского, чюдотворца. А на левой стороне северных дверей образ Савотея Саловецкого, чюдотворца. Деисус2 и наддеисусы, празники.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Козьмодемьянская Слобода Село Кузьмодемьянская Слобода, на реке Борыше. А в той церкви образ пресвятые богородицы на престоле, а з другой стороны образ Иоанна Предотеча. На правой стороне царских дверей, на налое, образ воскресения господа нашего Исуса Христа штилистовой да месные образы. На правой стороне царских дверей образ всемилостивого спаса, на левой стороне царских дверей образ пресвятые богородицы Казанские. На правой стороне южных дверей образ святых безсребреник Козьмы и Домьяна да образ святаго Илии пророка. Да на левой стороне образ святаго Николая чюдотворца.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Нижняя Туварма Деревня Туварма, сидит на речке на Туварме. Двор Торабайко Костров. У него сын Милованко семи лет. У него ж братья Пайдимерка, Елдемирка. У него ж половинщик Айдярка Тобаков.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Верхняя Мордовская Туварма Деревня Верхнея Мордовская Туварма, на вершине речки Тувармы, на речке2 Черном ключе. Слово «речке» в оригинале отсутствует. А в ней живут служилые мордовские мурзы и мордва. Двор Павел мурза Милованов сын княж Издеберской.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Старая Татарова, Кирдяево тож. Двор Полка Волстанов. У него детей Илюшка трех лет. У него ж половинщик Путилка Милованов. У них же племянники Будетейка, Давыдка.