Род: Мантуров


Всего в роду: 1 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Коромысловка (Коромысловка) Уваровская Сенгилеевский Симбирская Кузоватовский плотник 5

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. Двор Семионка Григорьев сын Мантуров. У него брат Федька. У Семионки детей Андрюшка пятнатцати лет, Ивашка десяти лет, Кирейка семи лет, Федька пяти лет, Илюшка пяти недель. У Федьки детей Ивашка четырех лет, Кирейка трех лет, Петрунка полугоду.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. Двор Семка Пафомов сын Полубояринов. У него сын Митька шти лет да половинщик Стенька Петров сын Мантуров. У него сын Андрюшка пяти лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. Двор Семион Левонтьев сын Мантуров. У него сын Ивашка двенатцати лет. У него ж третчик Петрушка Афонасьев. У Петрушки братья Терешка осьми лет, Самсонка пяти лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. А владеют они, Яков Куралесов, Семион Мантуров, Иван Такарев, Иван Пиминов, Ерофей Алеев, Трофим Жадобин, шесть человек, помесною землею по пятнатцати четей в поле, а в дву по тринатцати, в оклады свои, во сто четей.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. Двор Иван Мантуров. У него внук Максим Григорьев.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Стрелецкая В Стрелецкой слободе. Алешка Иванов. Родиною сказался Нижегороцкого уезду, Терюшевской волости. А, ис той де волости сошед, жил в Кивацкой слободе года з два. А в Потьминской де слободе живет он, Ивашка, с полгода у салдата у Семена Григорьева сына Мантурова. Детей два сына: Нефедька пятнатцети лет, Сенька девяти лет.