Род: Гога


Всего в роду: 1 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Волчанка (Волчанка) Симбирская Радищевский 5

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Город Карсун. Сентября в 26 день. Сызганской слободы на речке Сызгане выборного полку за салдаты за Максимом Ивановым сыном Гоголевым с товарыщи, за пятьюдесят человеки, по обе стороны речки Сызгана по дватцати четей человеку, итого тысеча четей в поле, а в дву потомуж, сенных покосов пять тысеч копен. Да у них же примерено сверх их дач в тех же урочищах тысеча четыреста шестьдесят шесть четей с третником в поле, а в дву потомуж. Писана за ними та их земля по их салдацкой скаске и по выписи с отказных книг 192-го году.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. Двор Максим Иванов сын Гоголев. У него детей Карп, Григорей, Осип, Михайла пяти лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. А дворы их салдацки писаны по скаске той Сызганской слободы салдат Максима Гоголева, Филипа Блудова с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. Да по той же их салдацкой скаске Максима Иванова сына Гоголева, Филипа Васильева сына Блудова с товарыщи, пятидесят человек, землею де они владеют по указу великих государей, и по грамоте со 192го году, и по выписи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. А в выписи, какову выпись они, Максим Гоголев с товарыщи, положили 192-го году за приписью дьяка Исая Ляпина, написано. Отведено на пашню земли в Синбирском уезде выборного полку верстаным и неверстаным салдатом Филипу Блудову с товарыщи, дватцати одному человеку, по дватцети четей человеку в поле, а в дву потомуж, и с сенными покосы.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. А ныне по наезду и по скаске их салдацкой Максима Гоголева с товарыщи в той Сызганской слободе пятьдесят служб2. И сверх выписи салдат дватцать деветь человек подали здаточную запись.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. И с того числа отмерели и отмежевали салдатом Максиму Гоголеву с товарыщи, пятидесят человеком, под усадьбы, и под огороды, и на подогуменники, и на животинные выпуски пятьдесят десятин.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. А межю отводили тое ж Сызганские слободы выборного пол ку салдаты Максим Гоголев, Дементей Петров.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. А лес хороминной и дровяной рубить им, салдатом Максиму Гоголеву с товарыщи, в своих дачах, которой большой черной лес в их межах и гранях. А дельного деревья не портить.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Сызганская Слобода Слобода Сызганская, на речке Сызгане, на низ идучи, на левой стороне речки. карсунские площеди подьячей вотчиков Максима Гоголева, подьячей Якимка Григорьев в место понятых Боярова да чуваши Миденки Бибахтина, Мишки приложил.