Род: Глазова


Всего в роду: 1 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Ленивцево (Кадыковка) Кадыковская Симбирский Симбирская Майнский землевладельцы 1

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Кандаратская Слобода Село Кандарацкая Слобода, сидит на речке Кандаратке. А с той мельницы оброк написан платить ему, Кстеське. Да у казаков же у Оськи Белоглазова, у Онтошки Семенова, у Максимки Камышникова меленки калатовки. А те наливные мельницы и меленки калатовки стоят по речке Кандаратке.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Кандаратская Слобода Село Кандарацкая Слобода, сидит на речке Кандаратке. А по скаске казаков Ермака Неупокоева, Оськи Белоглазова, Антошки Семенова, Максимки Камышникова, что они с тех наливных мельниц и меленок калатовак в казну великих государей оброку платят в Карсуни, в Приказной избе, по тринатцати алтын, по две деньги на год.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Маисская Слобода Слобода Маиская, на речке Маисе. А на мере и на межеванье понятые были: города Аргаша стрельцы Федька Новокрещенов, Феонка Сотонин; Труслейские слободы салдаты Левка Замарин, Стенька Красноглазов; деревни Новой Выстовки мордовские мурзы Наум мурза княж Кижедеев, Тоуш мурза княж Кижедеев; деревни Чюварлей мордва Живайка Бурганов, Кечайка Иванов. салдат Сидарка Федосеев и в место1 отво тчика ж Феоктиста Архипова жил.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Маисская Слобода Слобода Маиская, на речке Маисе. К сим писцовым книгам карсунской площеди подьячей Васька Кербецков Замарина, Степана Красноглазова по их веленью руку да мурз и мордвы Наума мурзы княж Кижедеева, Тоуша мурзы княж Кижедеева, Живайки Бурганова, Кечайки Иванова знамена их приложил.