Род: Худяков


Всего в роду: 5 семей

Род в метрических книгах

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Пушкарская В городе ж Карсуни слобода Пушкарская. А в ней живут пушкари. Двор Ивашка Левонтьев сын Волынцов. У него детей Федька женат, Афонька пятнатцати лет. А четыре сына Ивашка, Левка, Савка, Волотька вышли за Вал3 в Вешкайминскую слободу в дозорные казаки. Во дворе Ивашка Осипов сын Худяков. У него детей Микитка, Васька женаты. У Васьки сын Ивашка трех лет. Да у него ж племянник Андрюшка Дмитреев женат.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Пушкарская В городе ж Карсуни слобода Пушкарская. А в ней живут пушкари. А межю отводили сами пушкари Богдашка Мироедов, Ивашка Худяков, Ивашка Волынцов с товарыщи.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Стрелецкая В городе ж Карсуни слобода Стрелецкая. А в ней живут стрельцы. Двор Фомка Петров сын Худяков. У него детей Луконка семи лет, Андрюшка пяти лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Станичная Слобода. А на мере и на межеванье понятые были: Товолжанской слободы салдаты Гришка Кудрявцов, Мартынка Шманаев, Гараська Долгов, Алешка Витушкин; Потьминской слободы салдаты ж Ивашка Кузьмин, Симонка Наставиков, Ивашка Чертопятов; карсунские стрельцы Якимка Колганов, Конанка Санников, Фомка Худяков, Ивашка Губарев, Захарка Салмин.

Жертвы политических репрессий

Имя Место рождения Сведения
Худяков Михаил Петрович Симбирская губерния
  • Дата рождения: 1909
  • Дата ареста: 22 января 1937
  • Статус: Арестован
  • Осужден: Военная коллегия верховного суда ссср
  • Обвинение: По ст. 58-7, 8, 11
Худяков Павел Дмитриевич Симбирская губерния
  • Дата рождения: 1886
  • Дата ареста: 24 августа 1940
  • Статус: Арестован
  • Осужден: Куйбышевский облсуд
  • Обвинение: По ст. 58-10
Худяков Петр Филиппович Гор. Ульяновск
  • Дата рождения: 1894
  • Дата ареста: В 1932
  • Статус: Арестован
  • Обвинение: 58-6