Род: Пимин


Всего в роду: 1 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Беклемишево (Беклемишево) Беклемишевская Карсунский Симбирская Вешкаймский сапожник 1

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. По правую сторону попова двора двор дьячка Пимина Иванова. В длину, и с огородом, сорок одна сажень, поперег одиннатцать сажен до проулка.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. Двор Иван Пиминов. У него сын Наумка. У Наумки сын Ивашка дватцати недель.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. Двор Павел Михайлов сын Еговитинов. У него братья Ивашка да Федька. У Павла сын Трофимка дву лет. У Ивашки сын Васька году. У Федьки сын Федька ж дву лет. У него ж в половине братья Мартын да Терентей Григорьевы дети Еговитиновы. У Мартына детей Пиминка четырех лет, Васька году.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Воздвиженская Слобода Село Воздвиженская Слобода, сидит на Большой речке Горенке. А владеют они, Яков Куралесов, Семион Мантуров, Иван Такарев, Иван Пиминов, Ерофей Алеев, Трофим Жадобин, шесть человек, помесною землею по пятнатцати четей в поле, а в дву по тринатцати, в оклады свои, во сто четей.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Деревня Хомудерь Деревня Хомудерь, на речке Малой Хомудере. А на мере и на межеванье понятые были: Сызганские слободы салдаты Пиминка Емельянов, Микитка Жарков; деревни Верхней Тувармы служилые чюваша Игонка Шемегов, Мячка Данаев; деревни Нижней Тувармы чюваша Сырмекейка Топтолин, Айдуганка Кулгашев; деревни Верхней Мордовской2 Тувармы мордва Ивашка Нуйштасов, Томилка Кураков.