Род: Опарин


Всего в роду: 1 семей

Род в метрических книгах

Селение Волость Уезд Губерния Район Профессия
Инза (Китовка) Троицкая Карсунский Симбирская Инзенский ж/д рабочий 1

Найдено в писцовых книгах

Книга Поселение Запись
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Церковь архистратига Михаила Города ж Карсуни в Стрелецкой слободе церковь архистратига Михаила. Сосновая, рублена в угол, с трапезою, о дву главах. На трапезе калакольня шетровая. Под церковью предел святаго пророка Илии. А на мере и на межеванье понятые были: карсунские казаки Тараска Опарин, Любимка Сафонеев, Гришка Шестаков, Алешка Окороков, Тимошка Неверов; Вельдиваские слободы казаки Елизарко Суганяев, Елисейка Сухой Конь; Кандарацкие слободы казак Ивашко Марков; деревни Кандарати служилые мурзы Оська Четаев, Ониська Шетяев.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. Двор каза чей сын Стенька Тимофеев сын Зяблой. Двор Куземка Микитин сын Опарин. У него детей Ивашка, Панка. У Ивашки сын Якушко году.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Слобода Казачья В городе ж Карсуни слобода Казачья. А в ней живут казаки. Двор Тараска Федоров сын Опарин. У него сын Савка полугоду.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. Двор Ивашка Васильев сын Неверов. У него братья Федька да Гришка. У Ивашки детей Петрушка десяти лет, Васька семи лет, Максимка дву лет. У Федьки детей Васька шти лет, Гараська трех лет. У Гришки детей Ивашка трех лет, Мишка полугоду. У него ж приимыш Якушко Марков сын Опарин дватцати лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Потьминская Слобода Село Потьминская Слобода, на речке на Потьме. Двор Ивашка Микитин сын Опарин. У него брат Терешка. У Ивашки сын Серешка четырех лет. У Терешки сын Васька тринатцати лет.
Писцовая книга Карсунского и Симбирского уездов 1685–1686 гг. Село Таволжанская Слобода Село Товолжанская Слобода, на реке Борыше. Двор пономаря Ильи Микифорова сына Опарина. В длину, и с огородом, дватцать пять сажен, поперег восьмь сажен.