Яндекс.Метрика

В Ульяновске устроят парад из двух тысяч гостей

15 мая в Ульяновске на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина стартует парад регионов – гостей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Ожидается, что в параде примут участие более двух тысяч представителей из 60 регионов России. Председателем объединённого жюри фестиваля станет художественный руководитель московского Театра мюзикла Михаил Швыдкой.


Сообщается также, что в рамках фестиваля на территории Ленинского Мемориала откроют Центр гостеприимства, в котором будет организовано до восьми площадок под различные конкурсы и соревнования (караоке, турниры по кибер-спорту, лазертагу и другие). Конкурсные просмотры в рамках фестиваля будут проходить по нескольким направлениям с 16 по 18 мая (вокал, хореография, театральное направление и оригинальный жанр, региональная программа, журналистика).

Уже известно, что председателем объединённого жюри фестиваля будет художественный руководитель московского Театра мюзикла Михаил Швыдкой, сопредседателем жюри в театральном направлении – народная артистка РСФСР Валентина Талызина, в направлении оригинальный жанр – народный артист России, руководитель Большого Московского государственного цирка Эдгар Запашный. Членами жюри по направлению «Журналистика» станут ведущая программы «Вести» телеканала «Россия» Салима Зариф и заместитель главного редактора холдинга «РИА новости» Илья Лазарев.

Закроется фестиваль 19 мая на площади Ленина.

Оцените новость: