Яндекс.Метрика

Зовут на космический мастер-класс по граффити

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, пройдет небольшой мастер-класс «Граффити. Взгляд в космос». Он призван привлечь внимание молодёжи к знаменательному дню и показать возможность более социального использования граффити рисунков.

Дата первого в мире полета человека в космос стала красным днем календаря через год после подвига Юрия Гагарина – в 1962 году. Эту тематику на мастер-классе объединят с произведением Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Все, кому интересно посмотреть, как создаётся граффити, приглашаются к 15 часам на улицу Федерации, 3 (вход в арку на Молочном переулке). Там же можно получить небольшой граффити урок.

Акцию проводит комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту горадминистрации совместно со специалистами по граффити. Показательную покраску на тему «Маленького принца» проведет Алекс Киркин, а мастер-класс – Максим Мазаев и Тогрул Мамедов. Желающих научат не только правильно держать баллончик с краской, но и рисовать контуры, проводить заливку, попробовать общую технику рисунка.

Оцените новость: