Яндекс.Метрика

Выступят на одной сцене с профессионалами

В конце прошлого года мы рассказывали о старте уникального для России проекта «Мир детства», суть которого в том, что молодым одаренным ульяновским музыкантам предоставляется возможность выступить на одной сцене с профессионалами на протяжении всего концертного сезона в программах детского абонемента. Но для этого им нужно было пройти отбор. 21 апреля в БЗЛМ пройдет гала-концерт проекта, на котором выберут победителя.

Напомним, 16 декабря в рамках проекта прошло открытое прослушивание – первый отборочный тур. В конкурсе приняли участие талантливые ребята из Ульяновска и Ульяновской области. 22 юных музыканта представляли на суд зрителей и экспертной группы конкурса программы, состоящие из трёх произведений разных жанров, стилей и эпох.

По итогам первого тура прослушивания 10 музыкантов были допущены для участия во втором туре.

В гала-концерте проекта, который состоится 21 апреля, участники выступят совместно с ведущими профессиональными музыкальными коллективами города – Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» (дирижер Дмитрий Руссу (Санкт- Петербург) и Ульяновским государственным оркестром русских народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижер, Заслуженный артист России- Евгений Федоров).

В Доме музыки отмечают, что каждый одаренный ребенок и его преподаватель будут награждены подарками за участие в проекте.

Победитель проекта получит главный приз – поездку в летнюю творческую школу в Болгарии совместно со своим педагогом.

Начало гала-концерта в 14.00. Стоимость билетов – 100 рублей.

Оцените новость: