Яндекс.Метрика

14-летнюю Анжелику Голубкину наградили медалью «За отвагу на пожаре»

14-летнюю Анжелику Голубкину из села Куроедово Николаевского Района наградили медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» и ценными подарками. Напомним, девочка вынесла на своих руках из пылающего дома младшую сестренку.

Пожар случился 20 марта 2013 года в 15 часов в частном жилом доме. Старшая сестра возвращалась из школы и увидела, что дом горит. Она разбудила спящую бабушку и сестру и на руках вынесла из дома грудную сестренку еще до приезда пожарных. Через 9 минут приехали пожарные и сразу же начали тушить огонь. Тогда, благодаря тому, что Анжелика не растерялась, в доме уже не было ни одного человека.

В момент возгорания же в доме была 55-летняя бабушка, а также две сестры Анжелики, в том числе восьмимесячная сестренка. Родители находились в гостях у родственников. Другие дети (семья многодетная) были в садике и школе.

10 апреля в ходе церемонии открытия Всероссийских соревнований по спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России, которые в эти дни проходят в Ульяновске, в торжественной обстановке юной героине вручили заслуженную медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» и ценные подарки.

Оцените новость: