Яндекс.Метрика

Научат аналоговой печати фотоснимков

13 апреля в музее «Симбирская фотография» откроется выставка аналоговой фотографии «Dark Room». Но откроется она не сразу: в ее создании прямо в музее предлагают поучаствовать посетителям. В программе мероприятия – мастер-класс по аналоговой фотографии и проявление фотоплёнок, принесённых участниками.

С 15 до 17 часов один из залов музея превратится в фотолабораторию, где посетители при красном свете фонаря смогут поучаствовать в процессе аналоговой печати фотоснимков. Для этого заранее будут приготовлены ёмкости с растворами, проявителями и закрепителями. Каждый желающий сможет проявить и закрепить своими руками частичку будущей выставки.

Организаторы – УОО «Городская среда» и фотостудия «Белый формат».

Итогом мероприятия станет выставка фотографий, снятых на пленку. Выставка разместится здесь же, в выставочном зале музея.

На площадке перед музеем будет работать «плёночный» фотограф. Интересно, что свои фотографии можно будет получить письмом по почте (обычной, а не электронной) через несколько дней, так же как это было в 1980-е годы.

Стоимость участия в мероприятии – 150 рублей. Выставка продлится до 20 апреля. Адрес: улица Энгельса, 1б, телефон: (8422) 42-03-31.

Оцените новость: