Яндекс.Метрика

Пробегут по районам

Спорт Dinika

20 апреля во всех районах города пройдут эстафеты. Традиционная легкоатлетическая эстафета приурочена к 365-летию Симбирска-Ульяновска.

В Заволжском районе эстафета пройдет с 9 до 13 часов

Торжественное открытие эстафеты – в 9 утра на стадионе «Старт» на улице 40-летия Победы, 35. На мероприятии выступят ведущие творческие и спортивные коллективы Заволжского района. Представители команд-победительниц прошлого года (школа №63, УЭМК, УПК-4, ЗАО «Авиастар-СП») возложат цветы к обелиску «Ника 50-летия Победы». На стадионе «Старт» будет организован забег на короткую дистанцию (70 м 365 см) для людей с ограниченными возможностями здоровья.

План проведения эстафеты в Заволжском районе:

9.00 – 9.30 – торжественное открытие эстафеты (стадион «Старт», ул. 40-летия Победы, 35);
9.30 – 10.30 – забег команд дошкольных образовательных учреждений и награждение победителей (стадион «Старт», ул. 40-летия Победы, 35);
10.30 – VIP-забег. B VIP-забеге примут участие руководители организаций и предприятий всех форм собственности. Старт от кинотеатра «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) до Дома связи (пр-т Ульяновский, 9).
11.00 – 11.30 — забег команд учебных заведений, предприятий и организаций (проспекты Ульяновский и Ленинского Комсомола) – команды юношей и девушек;
11.30 – 12.00 – забег команд общеобразовательных учреждений (проспекты Ульяновский и Ленинского Комсомола);
12.15 – концертная программа. Награждение победителей 2-го и 3-го забегов и конкурса растяжек (площадь 50-летия Победы).

На время проведения эстафеты с 10 до 12 часов проспекты Ленинского Комсомола (от проспекта Туполева до проспекта Дружбы Народов) и Ульяновский (от Ленинского Комсомола до проспекта Созидателей) будут перекрыты.

В Железнодорожном районе спортивный праздник начнется в 11 часов у центрального входа в парк «Винновская роща».

Отметим, что в этом году изменился маршрут эстафеты: старт и финиш традиционно запланированы у центрального входа в парк «Винновская роща». Эстафета пройдет по проспекту Гая (до «Современника»), улицам Луначарского, Хрустальная (до магазина «Хороший»), Варейкиса, Кольцевая, Хрустальная (до парка «Винновская роща»). Количество этапов по малому кольцу увеличилось и составило 13, длина трассы также увеличилась и составила 4295 метров. Большой круг насчитывает 23 этапа, длина трассы равна 6970 метров.

В 11.20 стартует традиционный в районе велозаезд самой младшей группы – дошкольников. В 11.40 впервые состоится заезд инвалидов-колясочников. В 12.00 будет дан старт забега женской группы команд и мужской группы команд по «малому кольцу», в 12.20 – забег смешанных команд по «большому кольцу». В 12.40 стартует забег команд общеобразовательных учреждений.

Церемония награждения состоится в 13 часов у центрального входа в парк «Винновская роща».

В Засвияжском районе торжественное открытие спортивного мероприятия состоится 20 апреля в 10.00 на площади по адресу: пр-т 50-летия ВЛКСМ, 17.

Место старта и финиша эстафеты – площадь около Дома культуры «УАЗ» (Полбина, 15). В 11.00 – старт для участников первого забега (девушек общеобразовательных школ, а также студенток ПУ и ССУЗов). В 11.40 – забег юношей (учащихся общеобразовательных школ). В 12.15 стартуют участники третьего забега (юноши-учащиеся ПУ и ССУЗов, команды промышленных предприятий и организаций района, ТОС).

Торжественное закрытие весенней легкоатлетической эстафеты, награждение призеров и победителей эстафеты состоится в 13 часов.

В 10 часов на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится торжественная церемония открытия 35-ой традиционной легкоатлетической эстафеты Ленинского района.

Впервые в районных соревнованиях примут участие люди с ограниченными возможностями. Для них старт будет дан в 10.15. В 11.00 на старт выйдут девушки от школ, гимназий и лицеев, а в 11.20 – старт для юношей. В 11.40 стартуют девушки из среднеспециальных и высших учебных заведений. В 12.00 пройдет забег среди юношей ССУЗов, профессиональных училищ и ВУЗов, а также команд от предприятий и организаций Ленинского района.

В 12.30 пройдет парад закрытия эстафеты и награждение победителей легкоатлетической эстафеты.

Для обеспечения оказания своевременной медицинской помощи на соревнованиях во всех районах будет организовано дежурство экипажей скорой помощи.

Для справки

В 2012 году в эстафете победили учащиеся городского лицея при УлГТУ. Среди среднеспециальных учебных заведений лучшими были студентки техникума лёгкой промышленности и дизайна и студенты строительного колледжа. У вузов победили девушки Ульяновского педуниверситета и курсанты УВАУ ГА(И).

Оцените новость: