Яндекс.Метрика

Полиция заставила должников раскошелиться

Ульяновская полиция провела профилактическую операцию «Должник», в рамках которой с должников была взыскана задолженность на общую сумму более двухсот тысяч рублей. 40 человек оплатили штрафы в двойном размере.


Операция «Должник» проходила с 18 по 28 марта. Должникам направляли повестки для вызова их в полицию, где с ними проводилась беседа и разъяснялась обязанность заплатить штраф, а также уточнялись правовые последствия в случае отказа. В результате акции 582 ульяновца добровольно погасили долги по штрафам. Было взыскано 219860 рублей (1019 административных штрафов). 54 злостных должников по штрафам привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). 14 из этих должников подвергли административному аресту. 40 ульяновцам пришлось заплатить штраф в двойном размере.

Полиция уточняет, что по состоянию на март 2013 года по городу Ульяновску зафиксировано 8440 протоколов об административных правонарушениях с неоплаченными штрафами и 5846 постановлений, направленных в подразделения судебных приставов для взыскания административных штрафов на общую сумму 738760 рублей.

Оцените новость: