Яндекс.Метрика

Покажут сувениры из Симбирска

Сегодня, 10 апреля, в музее «Симбирское купечество» открывается выставка сувениров, приуроченная 365-летию города. Ульяновцы увидят самые разные сувениры с символикой Симбирска – почтовые открытки, значки, живопись и графику.


Выставка неслучайно пройдет в музее «Симбирское купечество», ведь именно симбирские купцы Юргенс, магазины «Семья и школа» и «Сотрудник» стали одними из первых издавать открытки с видами Симбирска. Ульяновцы смогут увидеть почтовые карточки конца XIX – конца XX веков, памятные значки с символикой Ульяновска, с изображением памятников архитектуры и культуры. Кроме того, в экспозицию войдут значки, напоминающие о какой-либо знаменательной дате, живопись и графика с видами городских пейзажей Симбирска-Ульяновска, созданные ульяновскими художниками Б.Скляруком, Е.Голенко, Е.Сидоровым и др. Конечно, не обойдется без значков с изображением Ленина.

Сегодня выставка откроется в 16 часов в музее «Симбирское купечество» на улице Ленина, 75. Выставка продлится до 12 мая. Справки по тел: (8422) 41-26-77

Фото – http://www.ulzapovednik.ru

Оцените новость: