Яндекс.Метрика

Впервые в Ульяновске – всероссийские соревнования по спасательному спорту

Спорт Dinika

С 10 по 11 апреля в Ульяновске впервые пройдут всероссийские соревнования по спасательному спорту на Кубок министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 17 сборных команд МЧС России и образовательных учреждений будут состязаться в преодолении специальной полосы спасателей и «стометровки».


В соревнованиях участвуют 17 команд (по 5 человек в каждой), десять из которых – представители сборных МЧС России по субъектам России. Так, например, за звание лучшей поборется ульяновская команда под руководством тренера Олега Скалкина, занявшая второе место в прошлом году в Уфе. Остальные 7 команд – это сборные образовательных учреждений, находящихся в ведении МЧС.

Соревнования пройдут на манеже учебного пункта ФГКУ «5 отряд ФПС по Ульяновской области» по адресу: 9-й проезд Инженерный, 45 в новом городе.

Программа включает два вида состязаний:

преодоление специальной полосы спасателей – участники при помощи гидравлического инструмента извлекают из-под завалов двух условно пострадавших (манекенов), эвакуируют их в безопасное место, а затем спасают пострадавших на учебной башне (10 апреля с 11 до 13:30);
преодоление «стометровки» – участники бегут через трубу, преодолевают разрушенную лестницу и, при помощи лестницы-палки забежав на «домик», спасают условного пострадавшего (11 апреля с 10 до 15 часов).

Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Вячеслав Мишакин (г. Москва).

Торжественное открытие соревнований состоится 10 апреля в 10 часов на манеже учебного пункта ФГКУ «5 отряд ФПС по Ульяновской области».

Фото – МЧС по Ульяновской области

Оцените новость: