Яндекс.Метрика

Покажут сценические костюмы ДК «Губернаторский»

5 апреля в Музее народного творчества открывается выставка «Народный костюм сегодня». Впервые на выставке представят сценические костюмы народных коллективов Дворца культуры « Губернаторский».

В частности, здесь можно будет рассмотреть костюмы участников ансамбля русской песни «Завалинка» и ансамбля песни и танца «Волгари», а также симбирский свадебный костюм, изготовленный для традиционного Межрегионального фестиваля «Свадьба в Обломовке».

Костюмы шились в ателье «Милена» и мастерской по пошиву костюма ЦНК, а основную часть экспозиции составляют авторские разработки художника по костюму Натальи Акимовой: декоративные куклы в этнографических костюмах, текстильные коллажи, сценические костюмы коллективов и симбирский свадебный костюм. В центре экспозиции – ткацкий станок, декоративные панно и карсунское ткачество из фондов музея народного творчества.

Выставка организована при участии специалистов и сотрудников Центра народной культуры.

Адрес музея: площадь 100–летия со дня рождения В.И. Ленина, 1Б. Начало в 11 часов.

Для справки

Мастерская по пошиву костюма Центра народной культуры организована в 1972 году. За это время здесь было сшито множество разнообразных костюмов для детских и взрослых фольклорных, театральных, музыкальных, танцевальных, хоровых коллективов и ансамблей.

Оцените новость: