Яндекс.Метрика

Украл стройматериалы у Максимовского детдома

Из строящегося корпуса детского дома в Максимовке житель этого же села украл стройматериалы на общую сумму 95 тысяч рублей. Увез он их на своей «Оке».


О пропаже в полицию сообщил сторож, охранявший стройплощадку строящегося корпуса детдома. По информации полиции, мужчина похитил 120 металлических листов и 40 уголков на общую сумму 95 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства, участковый нанес визит в пункт приема металла в рабочем поселке Ишеевка, где и нашел часть похищенных материалов. Работники пункта приема рассказали, что материалы им привез мужчина на машине «Ока». В описании мужчины участковый узнал 64-летнего жителя села Максимовка. В личной беседе с участковым мужчина признался в краже. Кроме того, осмотр «Оки» показал, что в машине перевозили металл. По словам сельчанина, на кражу он пошел из-за того, что ему срочно нужны были деньги. Металлоизделия хранились на охраняемой территории, однако в той её части, которая была слабо освещена.

Как нам уточнили в полиции, найденная в пункте приема металла часть похищенных материалов изъята – теперь они выступают в качестве вещественного доказательства.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ («Кража»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оцените новость: