Яндекс.Метрика

Приглашают на Шестой фестиваль библиотечных театров

Он пройдет в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова 28 марта. Свои постановки представят актёры-читатели и актёры-библиотекари.


Фестиваль посвящён столетию со дня рождения С.В. Михалкова. Для библиотечных постановок читатели и библиотекари сам делают декорации и костюмы. В фестивале примут участие театральные коллективы библиотек и школ области, которые представят на суд жюри свои спектакли. На фестиваль приедут участники из всех районов области и города Ульяновска. Количество зрителей составит не менее 500 человек, сообщают организаторы.

Гости праздника смогут также посетить экскурсию по библиотеке и познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Писатель добрый, мудрый и весёлый». В Музее сказок покажут работы коллективов в номинации «Кукольный спектакль», а в демонстрационном зале – работы коллективов в номинации «Театрализованное представление». Закончится фестиваль торжественной церемонией награждения Победителей.

Фестиваль библиотечных театров организован в 2008 году и ежегодно проводится в «Неделю детской и юношеской книги». С 2008 по 2011 годы в фестивале приняли участие более 80 библиотечных театров.

Время проведения фестиваля – с 10 до 14 часов.

Оцените новость: