Яндекс.Метрика

Выступит знаменитый испанский органист

20 марта в Концертном зале филармонии пройдет концерт лауреата международных конкурсов, испанского органиста Рамиреса Рауля Прието. Он является постоянным органистом главной концертной площадки Испании — Национального концертного зала в Мадриде.

Кроме того, он является артистическим консультантом Испанского национального оркестра и хора. Он обучался в Испании и в Высшей школе музыки Штутгарта, в классе профессора, доктора Л. Ломана. Рауль победил на Национальном органном конкурсе молодых исполнителей, а годом позже его избрали для участия в Европейском органном фестивале.

Сольная карьера артиста началась в главных залах и соборах Испании, включая Барселону, Гранаду, Севилью, Леон, Саламанку, Сантьяго де Компостела и Гран Канария. Он получал высочайшие академические награды от университетов Саламанки и Барселоны. Прието был первым испанским органистом, сыгравшим концерты в английском Виктория-холл и Соборе Милана. В 2011 он удостоен чести сыграть торжественную инаугурацию органа в Кафедральном соборе Денвера.

Как сообщили в филармонии, Рауль Прието Рамирес много гастролирует в Испании и странах Европы, выступает с концертами в США.

Концерт проведёт Лилиана Черновалова. Стоимость билетов: 350 – 400 рублей. Начало в 18 часов.

Оцените новость: