Яндекс.Метрика

Прохожим дадут прочитать стихи Языкова

15 марта в честь 210-летия со дня рождения Николая Михайловича Языкова прохожим в Ульяновске предложат прочитать стихотворения поэта. Также в этот день будет представлена выпущенная к знаменательной дате сувенирная продукция. Но это еще не все мероприятия праздничного дня.


В рамках праздничного дня в 11 часов около литературного музея «Дом Языковых» начнется акция «Читаем Языкова», в рамках которой прохожим предложат прочитать стихотворения поэта, чтобы поближе познакомиться с его творчеством. Материалы акции будут использованы для создания фильма о музее.

В 14 часов в этом же музее состоится литературно-музыкальный вечер «По царству и поэт!..», в котором примут участие председатель ульяновского отделения Союза писателей Ольга Шейпак, член Союза писателей Екатерина Кувшинникова, местные авторы, а также студенты музыкального училища УлГУ, которые исполнят произведения русских и европейских композиторов 19 века.

Как нам сообщили организаторы, в завершении юбилейного вечера пройдёт презентация сувенирной продукции, выпущенной к 210-летию со дня рождения Николая Языкова – это закладки для книг и значки.

Оцените новость: