Яндекс.Метрика

В Заволжской школе распылили газ

Сегодня, 12 марта, около 11 часов утра в школе Заволжского района девятиклассники распылили газ из перцового баллончика. Из-за баловства подростков пришлось эвакуировать 420 человек. По данным очевидцев, происшествие случилось в 50-й школе.


Как нам сообщила полиция, никто не пострадал. Газ был распылен из перцового баллончика в туалетной комнате на втором этаже в младшем блоке школы. Руководство школы отменило занятия, была организована эвакуация 420 человек. Полиция выяснила, что газ распылили два девятиклассника из этой же школы. По словам подростков, баллончик они нашли, затем стали пробовать его действие на улице, но, не заметив эффекта, решили распылить содержимое в малолюдном месте. После этого они снова вернулись в свой учебный корпус.

Сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу со школьниками о недопущении подобных ситуаций. На родителей школьников составлены административные протоколы по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Оцените новость: