Яндекс.Метрика

Распылил в школе баллончик одноклассника

4 марта в рекреации третьего этажа одной из школ Заволжья был распылен слезоточивый газ. Пришлось эвакуировать более 500 человек.

Сообщение в полицию об этом поступило в девятом часу утра от администрации школы. В полиции нам уточнили, что баллончик был распылен в 83 школе. Занятия пришлось отменить, а школьников эвакуировать. Позже выяснилось, что газ распылили два восьмиклассника. Газовый баллончик в школу принес один из учеников – его ему купила мама для защиты от уличных собак.

Его одноклассник попросил посмотреть баллончик, но в итоге распылил газ в коридоре. Школьники испугались и решили спрятать баллончик в шкафу лаборантского помещения своего классного кабинета. Но все же позже владелец баллончика признался одному из учителей в своей причастности к происшествию.

В УМВД по городу Ульяновску сообщили, что сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели с подростками профилактическую беседу о недопущении в будущем подобных ситуаций. А на родителей школьников составлены административные протоколы («Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»).

Оцените новость: